| Warhammer 40,000: Dark Millennium не будет онлайн-игрой. Издательство THQ решило переделать проект в одиночную игру, где также будет многопользовательский режим со значительной социальной составляющей. Об этом сообщается в пресс-релизе, выпущенном компанией. 
"Как уже сообщалось ранее, мы активно искали делового партнера для того, чтобы выпустить игру как MMO", - заявил исполнительный директор THQ Брайан Фаррелл. - "Но из-за изменений рынка и из-за того, что нам потребовалось бы дополнительное финансирование, чтобы завершить онлайн-проект, мы решили сделать Dark Millennium не MMO, а одиночной игрой с мультиплеером и различными социальными функциями".
 
Срок релиза игры в новой форме, а также то, выйдет ли она для консолей, будет объявлено позже.
 
Изменение концепции игры привело к тому, что THQ пришлось сократить 118 рабочих мест в двух принадлежащих ей студиях. 79 работников были уволены из студии Vigil, которая занимается разработкой Dark Millennium. Еще 39 сотрудникам придется покинуть студию Relic Entertainment.
 
О том, что THQ испытывает финансовые трудности, стало известно еще в 2011 году. Тогда компании пришлось закрыть несколько внутренних студий и сократить несколько сотен сотрудников. В январе 2012 года в Сети появилась информация, что из-за них издательство решило отменить все запланированные на 2014 год игры, в том числе Warhammer 40,000: Dark Millennium. Об этом сообщил один из руководителей IGDA Кевин Дент. Он также написал, что, по его данным, THQ начала переговоры с азиатскими компаниями о выкупе издательства.
 
Позже THQ опровергла эти слухи. Компания также заявила о том, что она собирается отказаться от разработки детских игр и сосредоточиться на создании проектов для взрослой аудитории.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Харькове готовятся к приезду Тимошенко: окна больницы зарешетили, на дороге засыпали многолетние ямы  IAI объявила о финансовых потерях из-за турецкого контракта
  "Друг Саддама" вернулся в британский парламент
  "Ижмаш" решил передать Индии лицензию на "Калашникова"
  
Муж английской королевы снова отличился шуткой, спросив у инвалида: "Много людей переехали?"
  Объем индийских заказов на российское оружие достиг 11 миллиардов долларов
  Сбежавшую рысь заманили в зоопарк валерьянкой
  Во Франции задержаны 19 исламистов
  
Будапештский университет медицины лишил докторской степени президента Венгрии за плагиат
  Северная Корея провела испытательный запуск двух ракет
  
В Италии два человека подожгли себя из-за финансовых проблем
  
Министр обороны Японии приказал сбить ракету КНДР, если она будет падать на его страну
  Северная Корея провела испытательный запуск двух ракет
  
Джордж Буш-старший поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты США
  
Иран отозвал аккредитацию информагентства Reuters
  
США потребуется еще два года, чтобы заменить российский Ми-17 в Афганистане
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |