| 
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов в интервью агентству "Весь спорт" назвал сборную Финляндии, с которой россияне сыграет в полуфинале чемпионата мира, самым серьезным соперником из команд, которые продолжают борьбу на турнире.
 
Билялетдинов отметил, что российская команда самым тщательным образом будет готовиться к игре с финнами. Наставник российской сборной сказал, что тренерский штаб сборной внимательно просмотрит игры Финляндии на турнире. По его словам, игра с финнами "будет очень непростой".
 
Билялетдинов не стал кого-то особо выделять в составе финской сборной, отметив только голкипера Петри Веханена, с которым знаком по совместной работе в казанском "Ак Барсе".
 
Также Билялетдинов не смог подтвердить слова президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева, который заявил, что наставник национальной сборной будет лично одобрять возвращение в Россию хоккеистов из НХЛ, выводя их из платежной ведомости клубов КХЛ. Билялетдинов рассказал, что с ним никто по этому поводу не общался и он ничего не знает. Билялетдинов отметил, что его фамилию просто используют. По словам тренера, спекуляции вокруг его имени происходят не в первый раз.
 
Сборная России сыграет со сборной Финляндии 19 мая. В этот же день пройдет второй полуфинал чемпионата мира, в котором встретятся команды Чехии и Словакии. Финал и матч за третье место состоятся 20 мая.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Американку с большой грудью уволили из магазина нижнего белья
    
Березовский обратился к олигархам "по понятиям": нужно "слушать сердце, а не бабло"
    
Итальянские ученые утверждают, что обнаружили фрагменты Тунгусского метеорита
    На берега Аляски вынесло мухобойки
    Морпехи США увеличили заказ на системы поддержки Harvest HAWK
    
Россию лишают козыря в отношениях с НАТО: Пакистан готов возобновить транзит грузов альянса
    
В Кремле объяснили участие Медведева в саммите G8: Путин устал от болтовни, а премьеру нравится
    
Белорусского оппозиционера Рыжика осудили на 15 суток: похвалил милицию словом "мycopoк" (ВИДЕО) 
    На приставания Траволты пожаловались еще два массажиста
    Главе итальянского военно-промышленного холдинга пригрозили убийством
    СМИ узнали о последнем военном спутнике ракеты "Союз-У"
    Индия вооружилась 15 палубными истребителями МиГ-29
    
Белые младенцы в США впервые оказались в меньшинстве - цветных родилось больше
    Британская ядерная программа получит шесть миллиардов фунтов
    Елизавету II раскритиковали за приглашение на банкет "деспотов"
    
Мать "голой выпускницы" с Украины объяснила поступок дочери, после чего ей понадобилась скорая
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |