| Компания Starbucks извинилась перед своими ирландскими подписчиками в Twitter за то, что пригласила их "показать, почему они гордятся быть британцами", сообщает портал Business & Leadership. Призыв был опубликован в рамках рекламной кампании, приуроченной к 60-летию восшествия на престол королевы Елизаветы II. Starbucks предлагал подписчикам подставить к своему варианту ответа тэг #MyFrappuccino и получить скидку на фраппучино во время "счастливых часов" в Starbucks. 
Твит с таким призывом появился в Twitter Starbucks 5 июня. Сразу после появления на него с возмущением отреагировали около 2000 микроблогеров из Ирландии. Некоторые из них заявляли, что отказываются посещать рестораны сети до тех пор, пока компания не принесет официальные извинения. Starbucks опубликовал извинения через 3 часа после появления возмутившего ирландцев поста, сообщает The Telegraph.
 
Извинение компании звучало так: "Мы разместили это сообщение на ирландской странице Starbucks в Twitter, хотя планировали разместить его только на британской странице. Клиенты из Ирландии: извините нас". Позже вышло еще одно официальное извинение от имени компании с аналогичным содержанием.
 
Практически все сообщения под тэгом #MyFrappuccino, которые сейчас можно увидеть в Twitter, обращены к ирландскому аккаунут Starbucks, Пользователи пишут, например, что гордятся Guiness, Святым Патриком, лепреконами и Ирландским рагу - все перечисленное является частью ирландской культуры. Сообщений, отвечающих на вопрос Starbucks серьезно, под тэгом #MyFrappuccino практически нет, зато есть, например, призыв, обращенный к украинскому Starbucks "рассказать об особенностях аграрной политики Сталина".
 
В Ирландии открыто 17 кафе Starbucks. По итогам 2011 года они принесли всего 490 тысяч евро дохода, в то время как их убытки составили 3,3 миллиона евро.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Глава сирийской оппозиции призвал мировые державы ко вторжению в Сирию  Французский министр предложила легализовать марихуану
  
Ученые рассказали, как любовь на одну ночь может затянуться на всю жизнь
  В Афганистане разбился вертолет НАТО
  Финляндия заказала у США тактические ракеты ATACMS
  
Тайна "погранпоста смерти" в Казахстане раскрыта, утверждает источник: выживший взял вину на себя
  
В охваченной насилием Сирии назначен новый премьер - экс-министр сельского хозяйства
  Великую китайскую стену официально удлинили вдвое
  Пасынок норвежского политика арестован за угрозы премьер-министру
  
Канадский порноактер-маньяк оказался каннибалом, некрофилом и наполовину русским
  В Японии умер Бородатый принц
  Селения Скучное и Нудное официально подружились
  
Китайские археологи удлинили Великую китайскую стену в два раза
  ВВС США нашли вероятную причину гипоксии на F-22
  
Российский бейсджампер установил мировой рекорд, прыгнув с высоты 6,5 км в Гималаях (ВИДЕО)
  Норвежский суд назвал сроки вынесения вердикта Брейвику
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |