| 
В Кении неподалеку от границы с Сомали неизвестные похитили четверых иностранных правозащитников, сообщает Reuters со ссылкой на полицию. Похищенные - норвежец, канадец, пакистанец и филиппинец.
 
Водителя правозащитников (по неподтвержденным данным, он был кенийцем) во время нападении получил огнестрельные ранения, и врачи не успели его спасти.
 
Вместе с тем Agence France-Presse сообщает, что нападавшие похитили пятерых, а шестого человека убили. По данным агентства, водитель вошел в число похищенных. AFP также передает со ссылкой на врачей, что водитель погиб, а еще два человека получили ранения во время нападения. Похищение и смерть одного человека подтвердил кенийский Красный крест.
 
Полицейские преследуют похитителей.
 
Правозащитники работали в норвежском лагере помощи беженцам (NRC).
 
В октябре 2011 года в том же регионе были похищены два испанца, работавшие на "Врачей без границ". Они до сих пор находятся в заложниках в Сомали.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Сети обнаружили концепт игровой консоли на Android
    Криштиану Роналду из-за похода за булочкой опоздал на самолет в Португалию
    США выберут поставщика радаров с АФАР для F-16
    
Пресса США: Путин вертит Обамой и Америкой как хочет
    
30 июня продлится дольше других дней - на Земле остановят время
    
Греческий банкир бросился со 100-метровой высоты афинского Акрополя
    В Германии начато расследование газовых сделок с Россией
    Авиакомпания уволила стюарда за съеденные пирожные
    Виталий Петров приедет на гонку Формулы-Renault 3.5 в Подмосковье
    Хинштейн подсчитал обманутых дольщиков Петербурга
    Lara Croft and the Guardian of Light  сделают браузерной игрой
    Австрийская полиция задержала похитителей чеснока
    Минеральная вода объединила сторонников и противников независимости Шотландии
    
В мусульманском Эр-Рияде новое поветрие - тайные свингерские вечеринки
    
Розыгрыш с фильмом "Назад в будущее" заставил вспомнить пять величайших мистификаций, одурачивших мир
    В Киргизии задержан один из лидеров "Хизб-ут-Тахрир"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |