| 
Президент РФ Владимир Путин возглавил совет по противодействию коррупции при президенте, сообщается на сайте Кремля.
 
В состав организации вошли 29 человек, а в ее президиум - 17. Среди них - глава СК РФ Александр Бастрыкин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава администрации президента Сергей Иванов, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, генеральный прокурор Юрий Чайка, министр экономического развития Андрей Белоусов и другие.
 
Председателем президиума стал Сергей Иванов, а его заместителем - помощник президента РФ Евгений Школов. Пост ответственного секретаря президиума совета занял начальник управления президента по вопросам государственной службы и кадров Владимир Кикоть.
 
Совет по противодействию коррупции был создан в мае 2008 года указом Дмитрия Медведева, который на тот момент был президентом РФ. Изначально в него входило 19 человек, в том числе Юрий Чайка, Александр Бастрыкин и Сергей Собянин. Председателем президиума был сначала Сергей Нарышкин, а затем, после его исключения из совета в январе 2012 года, - Сергей Иванов.
 
Ранее Путин уже возглавил несколько советов при президенте, среди них - экономический, по науке и образованию, по развитию физической культуры и спорта и по модернизации экономики и инновационному развитию России.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Генерала ЮВО не будут судить за увольнение заслуженного офицера: он не подделывал его характеристику 
    
Навальный повторно пришел в "логово чешской разведки" и вступился за Pussy Riot
    
Росмолодежь уличили в нарушении закона из-за шатров для "Селигера-2012"
    
Российский студенческий союз предупреждает: вузы в нарушение правил берут "в заложники" аттестаты
    
Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась, но в Тыве готовятся к ЧС
    
Путин продолжил кадровые перестановки в МВД  - снял еще четырех высокопоставленных сотрудников
    
На защитников прав потребителей, назвавших храм Христа Спасителя "бизнес-центром", пожаловались в прокуратуру
    
Пресса: тандем множит армии чиновников и возрождает "царскую Госдуму"
    Таджикские боевики сдали более 200 "стволов" и зенитную установку
    Приднестровье предложило разместить у себя военную базу РФ
    
На допросе в СКР Навальному предложили почитать Достоевского
    
Юристы считают извинения Pussy Riot "непоправимой ошибкой", которая скажется на наказании
    
На службу в армии будут завлекать льготами при поступлении в вузы и на госслужбу
    
Отец погибшего Ивана Агафонова пожаловался на угрозы со стороны друзей  самбиста Мирзаева
    
Проблемный "Прогресс" окончательно отстыковали от МКС и отправили в "свободное плавание"
    
В Москве оппозиционеры поймали в своих рядах "стукача" из Центра "Э"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |