RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ученые, исследующие историю появления человеческой речи, пришли к выводу, что первые слова предок современного человека начал произносить 300 тысяч лет назад. Долгое время считалось, что человек заговорил 100-150 тысяч лет назад.

"Нерв, позволяющий человеку выражать свои мысли с помощью речи, сформировался примерно 300 тыс лет назад, еще до появления современного вида Homo sapiens", - пишет французский научный журнал Science Review, который обобщил исследования в этой области.

По версии ученых, оптимальное соотношение размеров нерва, отвечающего за передачу речевых сигналов и артикуляционного аппарата, позволило предкам человека начать развивать свой словарный запас. До этого чувства и мысли можно было выражать лишь криками, свистом или жестами. Ученые отмечают и такую деталь: после сотен тысяч лет эволюции речи многие люди предпочитают "говорить на языке предков". Особенность этого языка в том, что он выражает просто эмоции, а не осмысленные мысли или идеи.

В чем загадка этого феномена? Ответ десятилетиями ищут как лингвисты, так и антропологи, нейрофизиологи и психологи. Проблема в том, что сейчас в мире начитывается 3 тысяч языков, не учитывая диалектов, но практически нет свидетельств - какие слова были в лексиконе доисторического человека. Самые древние языки, доступные изучению - те, на которых всего 4-5 тысяч лет назад говорили египтяне и шумеры. И самые древние слова, которые удалось разыскать ученым, имеют возраст 10 тысяч лет.

Наиболее сложным этапом для человека, отмечают исследователи, было закрепление в сознании и речи слов-понятий, а также составление первых фраз. Наши далекие предки и особенно - дети очень сильно гнусавили и их голоса нам было бы очень трудно отличать. Это связано со строением носоглотки и понадобилась эволюция тысяч поколений, чтобы исправить этот дефект.

Решающим фактором для появления языка стало даже не умственное развитие, а объединение людей в большие группы. Ученые предполагают, что первые слова и понятия относились к таким темам как "свой-чужой", "друг-враг", "хороший-плохой" и так формировалась "древняя идеологическая и юридическая лингвистическая база, а также язык межплеменной дипломатии", отмечают они.

Исследуя особенности языка во времена рабовладения на островах Карибского моря, куда доставлялись пленники из разных регионов планеты, французские ученые сделали вывод: уже через 2-3 месяца у рабов появлялось собственное "эсперанто", которое примитивно выражало мысли в отношении настоящего и будущего времени без спряжений и склонений, а также выразительных прилагательных. Именно такой "словарь пингвина", считают лингвисты, больше всего похож на лексикон древних племен. И чем глубже развивалось сознание человека, тем чаще его мысли и слова обращались к прошлому.

Каждый человек начинает говорить после рождения, подражая окружающим. Ступеньки освоения у всех одинаковы - звуки, слова, фразы. Это научная аксиома. Однако ученые до сих пор не могут ответить на вопрос - когда активно формируется зона мозга, отвечающая за речь - до рождения человека или только после появления на свет. Интересно, что врожденных задатков именно к человеческому языку у детей нет. Это подтверждают исследования современных "маугли". Они прекрасно говорят на языке животных, которые их взрастили, но с трудом переходят на обычный, попав в человеческое общество.

"У человека нет врожденной способности перепрограммироваться", - считают ученые. Иначе говоря, если инопланетяне вдруг решат усыновить земного младенца, он без труда начнет говорить на их языке.

Корреспондент.net
  1. Скандал с пропажей в Лос-Аламосе дисков оказался ''высосан из пальца''...

  2. Ученые доказали, что растения обладают чувствами...

  3. Агент безопасности забыла оружие в туалете аэропорта...

  4. Опубликован список самых влиятельных людей мира...


  5. Международный общественный трибунал будет судить Буша за войну в Ираке...

  6. Американские солдаты молятся за Буша...

  7. В «Трансваале» все-таки был взрыв?...

  8. Откушенный палец смыли в унитаз...

  9. Американские ученые обнаружили более 700 астероидов, опасных для Земли...

  10. Ученые обнаружили еще один спутник Земли...

  11. Иран временно прекращает производство ядерного оборудования...

  12. Сенсационное расследование в ФРГ. ''Норд-Ост'' координировался из Германии...

  13. В Ираке решают, что делать с новым Саддамом...

  14. Теорию Эйнштейна проверят в космосе...

  15. Nestle ломает голову над загадочной надписью на шоколадных батончиках...

  16. Земля становится более зеленой...

  17. Сбитый трамваем американец по дороге в больницу попал в аварию на скорой...

  18. «Запрет на платки»: теперь и в США?...

  19. «Хороший» полицейский эффективнее «плохого»...

  20. Хрущев кричал в ООН про кузькину мать, чтобы поглумиться над переводчиками...

 

Случайные анекдоты

  • Полиция занялась деньгами Сухи Арафат...

  • Безопасность: вручены награды за самую вопиющую и необъяснимую глупость...

  • Глава ЦРУ отправится в Сирию...

  • Что компьютер расскажет о вас...

  • Британцы считают, что женщина-начальник лучше, чем мужчина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact