RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Генерал МЧС Владимир Ганеев. Съемка ТК ''Россия'', архив, 2003 год
Обновлено 16.04.2004 в 18:35:47
Версия для печати | 

Генералу Ганееву предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса

vip.lenta.ru
Борис Грызлов ушел в Думу
Кем он был, кто есть и кем станет
25.12.2003
vip.lenta.ru
Владимир Устинов, Человек и Прокурор
Глава Генпрокуратуры - "Человек года-2003"
04.12.2003
vip.lenta.ru
МВД России скоро упразднят
Ведомство Бориса Грызлова переловит к выборам всех преступников в стране
31.07.2003
Генералу МЧС Владимиру Ганееву 16 апреля 2004 года было предъявлено обвинение. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" адвокат Ганеева Борис Кузнецов, Генпрокуратура обвиняет генерала в совершении преступлений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. В частности, ему инкриминируется создание преступного сообщества.

Генералу предъявлено обвинение:

по части 2 и 3 статьи 210 Уголовного Кодекса (участие в преступном сообществе либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп, совершенные с использованием служебного положения),
по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, с применением оружия или специальных средств, с причинением тяжких последствий),
по части 3 статьи 303 (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении),
по части 3 статьи 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, совершенное организованной группой),
по части 1 статьи 228 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере),
по части 3 статьи 163 (вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),
по части 2 статьи 191 (незаконный оборот драгоценных металлов, драгоценных камней или жемчуга), совершенный в крупном размере или организованной группой).

По словам адвоката, 16 апреля Ганееву было предъявлено несколько обвинений, которые ранее не инкриминировались - в частности, обвинение в незаконном хранении оружия и наркотиков. Между тем генерал МЧС по-прежнему не признает себя виновным. Он подписал протокол о том, что ознакомился с постановлением о привлечении его в качестве обвиняемого, однако снова отказался давать показания.

Остальным обвиняемым по делу о коррупции среди сотрудников правоохранительных органов - так называемому делу "оборотней в погонах" - также предъявлены окончательные обвинения. По мнению адвоката, это значит, что уже в конце апреля следствие может предоставить им материалы дела для ознакомления, после чего оно будет направлено в суд. Адвокат добавил, что защита будет настаивать на том, чтобы дело генерала рассматривалось военным судом.

Начальник управления безопасности МЧС генерал-лейтенант Владимир Ганеев был задержан 23 июня 2003 года. Кроме Ганеева в рамках уголовного дела арестованы шесть сотрудников МУРа. Старшим оперуполномоченным пятого отдела МУРа подполковнику Вадиму Владимирову и капитану Александру Брещанову, заместителю начальника седьмого отдела МУРа полковнику Игорю Островскому, старшему оперуполномоченному подполковнику Николаю Демину, заместителю начальника второй оперативно-розыскной части МУРа полковнику Евгению Тараторину, и замначальника пятого отдела МУРа полковнику Юрию Самолкину предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного Кодекса. В частности, все они обвиняются в участии в преступном сообществе и вымогательстве. По решению суда все задержанные находятся под стражей.

Еще трое бывших сотрудников МУРа, входивших, по данным ГУВД Москвы, в преступную группу, объявлены в международный розыск. Имена двоих разыскиваемых известны: это заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия Московского уголовного розыска Владимир Лысаков и старший оперуполномоченный этого отдела Валерий Демин. Имя третьего разыскиваемого не разглашается.

  1. В Чите осуждены дезертиры-убийцы...

  2. Раненный в Ираке россиянин доставлен в Москву...

  3. В Петербурге пройдет крупномасштабная проверка регистрационного режима...

  4. Грызлов попросил президента сделать юбилей Госдумы общегосударственным праздником...


  5. Cуд не дал Платону Лебедеву усугубить вину побегом...

  6. С 2007 года школы станут советскими...

  7. Чубайс: Пусть Ходорковский не кается за мои грехи...

  8. Матвиенко хочет приватизировать дворцы и памятники Петербурга...

  9. Во Владивостоке чуть не сгорел военный корабль...

  10. Владимир Путин увеличил зарплаты чиновников в несколько раз...

  11. Красноярского подростка могут осудить на 3 года за телефонный терроризм...

  12. Раненного американцами россиянина доставят из Багдада в пятницу...

  13. Большинство россиян восприняло расширение НАТО как угрозу...

  14. "Царь-колокол" поднимут на звонницу Троице-Сергиевой лавры 16 апреля...

  15. Мещанский суд отказался выпустить Платона Лебедева из СИЗО...

  16. ...

  17. Мещанский суд Москвы начал предварительное слушание по делу Лебедева...

  18. Россия заморозила программу модернизации своих истребителей...

  19. В "деле ЮКОСа" казна рискует сразу потерять полмиллиарда рублей...

  20. Рыжков и Задорнов придумали клуб для новых либералов...

 

Случайные анекдоты

  • Россия запретила южнокорейскую рекламу в космосе...

  • Камнепад мешает спасателям снять тело чешского альпиниста с вулкана Ключевской...

  • ФСИН не смогла доказать необходимость этапирования Лебедева на Ямал...

  • В Москве установят около 500 новогодних елок...

  • На севере Москвы застрелили главу звукозаписывающей фирмы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact