RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вход в главный офис НК ''ЮКОС''. Кадр телеканала НТВ, архив
Обновлено 05.07.2004 в 11:46:35
Версия для печати | 

Понедельник на российских биржах начался с падения акций "ЮКОСа"

vip.lenta.ru
ЮКОС: "А вот теперь - точно конец"
Счета ЮКОСа арестованы, долг компании вырос в два раза, а договоренности с Кремлем у ее акционеров нет
02.07.2004

Сразу же после начала торгов на Московской межбанковской валютной бирже акции НК "ЮКОС" упали на 11,75 процента по отношению к завершению торговой сессии в пятницу.

По данным на момент написания заметки, цена последней сделки по ценным бумагам "ЮКОСа" составила 182,5 рублей за акцию.

Это связано, в первую очередь, с уведомлением о наступлении дефолта по синдицированному кредиту в миллиард долларов, которое "ЮКОС" получил в пятницу. Эту информацию подтвердила в понедельник утром пресс-служба нефтяной компании.

Вместе с акциями "ЮКОСа" снизились в цене бумаги других "голубых фишек". По данным на момент написания заметки, акции "ЛУКОЙЛа" упали на 2,32 процента, РАО "ЕЭС России" - на 3,23 процента, "Сибнефти" - на 0,87 процента, "Сургутнефтегаза" - на 1,93 процента.

На торгах на фондовой бирже РТС ценные бумаги "ЮКОСа" также упали - на 5,26 процента (по данным на 11:46 по московскому времени).

При этом акции "Сургутнефтегаза", по данным на то же время, упали на 0,79 процента, "ЛУКОЙЛа" - на 2,12 процента, РАО "ЕЭС России" - на 3,27 процента, "Газпрома" - на 2,14 процента.

За прошедшую операционную неделю, которая закончилась 2 июля, индекс РТС снизился на 5,59 процента, сообщает информационное агенство AK&M. В течение недели лидерами падения стали акции "ЮКОСа", которые снизились на 22,67 процента, за ними идут РАО "ЕЭС России", ценные бумаги которого упали в цене на 11,07 процента и акции МГТС подешевевшие 9,62 процента.

Негативное влияние на курс акций "ЮКОСа" оказало не только известие о дефолте по синдицированному кредиту. Среди других факторов - обыски, которые провела Генпрокуратура в главном офисе нефтяной компании, замораживание счетов нефтяной компании, а также новые налоговые претензии МНС на сумму 98 миллиардов рублей, которые были предъявлены по итогам налоговой проверки компании за 2001 год.

О новых требованиях министерства стало известно в четверг, а уже в пятницу на торгах ММВБ курс акций компании упал на 12,3 процента.

Между тем, премьер-министр России Михаил Фрадков считает, что оснований для паники на фондовых рынках нет, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. "Мы не драматизируем эту ситуацию, оснований для этого нет... Данные по торгам показывают, что оснований говорить о кризисе или падении нет", - заявил он, выступая на пресс-конференции.

"Несмотря на то, что развитие событий вокруг "ЮКОСа" ускоряется с каждым днем, в пятницу индекс ММВБ изменился незначительно, а падение индекса РТС связано с компенсацией разницы с индексом ММВБ, которая образовалась в последние полчаса торгов еще в четверг из-за разницы во времени закрытия торгов на двух биржевых площадках. Однако премьер счел необходимым сделать успокаивающее заявление, из которого, как это стало уже традицией, ничего конкретного не следовало", - заявил в интервью агентству начальник Отдела анализа РОСБАНКа Павел Супрунов.

Другой эксперт - Александр Павлов из ИК "Энергокапитал" считает, что в будущем может произойти обвал фондового рынка. "Медведи довольно потирают лапы в предвкушении банкротства "ЮКОСа". После объявления о том, что нужной суммы не будет найдено у компании, рынок обрушится", - сказал он.

Как заявил Ленте.Ру начальник аналитического отдела инвестиционной компании "Брокеркредитсервис" Максим Шеин, "уведомление о дефолте имеет статус "последнего предупреждения".

"Падение котировок акций за последнее время - чуть более 10 процентов, соответственно в капитализации "ЮКОС" потерял почти 1,8 миллиарда долларов. Однако, поскольку банки пока не наложили руки на экспортные счета компании, кредитные выплаты "ЮКОСа" обеспечены экспортными поставками. У компании нет причин их останавливать, поэтому доллары с экспортных счетов пойдут на погашение кредитов. Так что уведомление о дефолте имеет статус "последнего предупреждения", - сказал он.

"Но, хотя производственная деятельность компании пока не пострадала, опасность остановки нефтедобычи сохраняется, потому что государство арестовало счета компании в российских банках. В краткосрочной перспективе это не критично, но если так будет продолжаться, то и производству будет нанесен ущерб. "ЮКОС" тянет за собой и все остальные нефтяные компании", - заявил аналитик.

"Котировки их акций упали в среднем на 1,5-2 процента. Инвесторы активно скидывают акции РАО "ЕЭС", "ЛУКОЙЛа", "Сургутнефтегаза" - это общая негативная тенденция. Но в основном это спекулятивные игры: нельзя сказать, что держатели акций остальных российских компаний думают, что их постигнет судьба "ЮКОСа", - заявил Шеин.

  1. Еврозона не смогла победить рекордную инфляцию...

  2. Счетная палата не решилась озвучить итоги приватизации...

  3. Merrill Lynch советует инвесторам срочно скупать акции "ЮКОСа"...

  4. Лицом единой валюты станет "Мистер евро"...


  5. Крупнейшие банки отказали Гута-банку в кредитовании...

  6. "ЮКОС" получил уведомление об одном дефолте и ожидает второго...

  7. Coca-Cola возвращает Сомали к мирной жизни...

  8. За полгода из России вывезено 5,5 миллиардов частного капитала...

  9. Миноритарные акционеры подали в суд на "ЮКОС"...

  10. Иностранные кредиторы уведомили "ЮКОС" о дефолте...

  11. Ливийская компания Tam Oil купила часть Exxon Mobile...

  12. Фрадков: О кризисе "ЮКОСа" речь не идет...

  13. Кудрин ничего не обещал кредиторам "ЮКОСа"...

  14. Кудрин пообещал кредиторам не добивать "ЮКОС"...

  15. МНС подтвердило, что ждет от "ЮКОСа" еще 98 миллиардов рублей...

  16. Список застрахованных банков держится в тайне...

  17. Акции "ЮКОСа" упали в цене на 10 процентов...

  18. МНС выпустило сборник инструкций по уходу от налогов...

  19. Коммерсант: Государство хочет национализировать "ЮКОС"...

  20. Арестованы все счета "ЮКОСа" в российских банках...

 

Случайные анекдоты

  • Газ для россиян в 2011 году подорожает на 15 процентов...

  • Google подготовит альтернативные данные по инфляции в США...

  • Высокие цены на нефть начинают пугать ОПЕК...

  • Лукашенко обогреет Минск дровами...

  • "Газпром" уравнял СНГ и Европу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact