RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Автор плана Игорь Сечин. Фото с сайта sovsekretno.ru
Обновлено 12.07.2004 в 15:43:30
Версия для печати | 

Telegraph: Нефть "ЮКОСа" достанется другу Путина

В администрации Владимира Путина разработан план передачи контроля над нефтью, которую НК "ЮКОС" перекачивает через трубопроводы "Транснефти", бизнесмену Геннадию Тимченко, сообщается на сайте газеты Telegraph.

Именно Тимченко, как считает газета, будет продавать нефть, которой ранее занимались трейдеры "ЮКОСа".

Telegraph утверждает, что автором этого плана является первый заместитель руководителя президентской администрации Игорь Сечин.

По данным Telegraph, во времена, когда Владимир Путин занимал должность вице-мэра Санкт-Петербурга, Тимченко был трейдером на санкт-перетрбургском нефтеперерабатывающем заводе. За время работы он поддерживал "внешние связи" со многими российскими предприятиями.

Кроме того, как стало известно газете, Тимченко является одним из друзей Путина. "У них с Владимиром Путиным довольно близкие отношения. Очень хорошие личные отношения", - рассказал журналистам сотрудник российских спецслужб.

Как утверждает издание, Тимченко и Путина также сближает то, что оба они в прошлом являлись сотрудниками КГБ.

По данным Telegraph, Тимченко связан с государственной компанией "Роснефть", владеет пакетом акций "Сургутнефтегаза", которому принадлежит завод в Петербурге и который возглавляет еще один соратник Путина - Владимир Богданов.

Тимченко выступает трейдером "Роснефти", а также представлял "ЛУКОЙЛ", "Онексимбанк", банк "Россия", "Северсталь" и многие другие компании.

Как рассказал газете "высокопоставленный источник, близкий к российскому правительству", в Кремле существуют несколько планов, как поступить с "ЮКОСом", однако сечиновский пользуется наибольшей поддержкой.

"Сечин готовил свою программу в течение нескольких месяцев... Все исследования завершены, сейчас ведется бумажная работа и планирование. Теперь дело только за приказом президента", - цитирует газета слова своего источника.

Между тем, как заявил британскому изданию представитель компании "ЮКОС", государство не станет разом отбирать всю нефть у "ЮКОСа". "Они сначала заберут 20 процентов, затем 50 процентов, а потом будут увеличивать эту долю. Они не убьют компанию, но медленно ее задушат", - заявил он.

"Это незаконный шаг, так как российский закон не допускает ареста судом производства нефти.Закон допускает арест счетов, имущества и продажу этого имущества. Однако он не разрешает арестовывать производство", - заявил представитель "ЮКОСа".

По данным правительственного источника Telegraph, Тимченко уже начал переговоры с "Транснефтью". "Все документы готовы. Все, что им сейчас нужно, это передать документы в "Транснефть". Все это уже спланировано. Если эта стратегия будет принята, мы увидим, где сейчас в Кремле сосредоточена власть, - у Сечина", - сказал он.

Между тем, как сообщает РБК, ООО "ЮКОС-Москва" собирается обжаловать в кассационной инстанции суда решение о взыскании с НК "ЮКОС" 99,3 миллиарда рублей в пользу МНС.

По словам представителя юридической фирмы "Доломанов и партнеры" Михаила Доломанова, такое решение было принято в понедельник, после того, как представители "ЮКОСа" ознакомились с постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда, который оставил без изменения решение суда взыскании с нефтяной компании этой суммы.

  1. Внешэкономбанк займется выпуском валютных облигаций...

  2. Ходорковский готов отдать 44 процента акций "ЮКОСа"...

  3. Планета переходит на европейский 13-значный штрих-код...

  4. Предложение "ЮКОСа" дошло до правительства...


  5. Гута-банк обещает выдать все вклады в четверг...

  6. Кудрин не дал Касьянову создать новый международный банк...

  7. "ЮКОС" предложил выплатить 8 миллиардов за три года...

  8. Сергей Степашин: "Сибнефть" законно увела от налогов 14 миллиардов...

  9. С вкладчиками банков-банкротов расплатится государство...

  10. "Коммерсант": Правительство берет под свой контроль продажу активов "ЮКОСа"...

  11. "ЮКОСу" запретили распоряжаться имуществом...

  12. Гута-банк будет продан Внешторгбанку в кратчайшие сроки...

  13. Кудрин: У "ЮКОСа" достаточно денег, чтобы заплатить свои долги...

  14. Альфа-банк зарезервировал 700 миллионов долларов на панику...

  15. Судебные приставы изъяли серверы компании-реестродержателя "ЮКОСа"...

  16. Лорд Оуэн прилетел спасать "ЮКОС" от банкротства...

  17. Альфа-банк отменяет комиссионные за досрочное изъятие вклада...

  18. Петр Авен: Альфа-Банк может потерять 700 миллионов долларов...

  19. Миноритарии требуют от "ЮКОСа" миллиард долларов...

  20. "Газпром" и немецкая компания E.ON создают совместное энергетическое предприятие...

 

Случайные анекдоты

  • Приближение войны в Ираке повысило спрос на долги Хусейна...

  • Через Каспийское море пущен паром двойного назначения...

  • Мосгордума просит президента не отменять налог с продаж...

  • Дефицит торгового баланса США неожиданно сократился...

  • Минфин: Долг "ЮКОСа" может быть реструктуризирован...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact