RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Аукцион по "Юганскнефтегазу". Кадр Первого канала, 19.12.2004

Аукцион по "Юганскнефтегазу". Кадр Первого канала, 19.12.2004
За компанией "Байкалфинансгруп", купившей 19 декабря на аукционе главный нефтяной актив "ЮКОСа", стоит компания "Сургутнефтегаз", сообщает во вторник газета "Ведомости".

Как стало известно изданию, люди, участвовавшие в торгах в воскресенье, являются непосредственными сотрудниками сургутской компании. По словам неназванного источника в самой компании, в роли покупателя от "Байкалфинансгруп" выступил начальник управления организационных структур "Сургутнефтегаза" Игорь Минибаев, а его консультантом была первый замначальника финансового управления "Сургутнефтегаза" Валентина Комарова.

После аукциона они отказались принять участие в пресс-конференции по итогам торгов и незаметно удалились из здания Госстандарта. В понедельник их уже не было в России, они спешно вылетели отдыхать за границу, добавил источник.

На покупку "Юганска" сургутской компанией косвенно указывает сумма сделки. По оценкам экспертов, только "Сургутнефтегаз" располагает подобными свободными средствами. Напомним, что 76,79 процента акций дочки "ЮКОСа" были приобретены за 260 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля 18 копеек.

Кроме того, как удалось выяснить корреспондентам издания Газета.Gzt.Ru, директором ООО "Байкалфинансгруп", зарегистрированным 6 декабря 2004 года в Твери по адресу улица Новоторжская, дом 12б, является Валентина Давлетгареева, также числившаяся совладельцем ОАО "Соверен" и "Форум-инвест", аффилированных с "Сургутнефтегазом".

Однако, по данным газеты "Время новостей", по юридическому адресу "Байкалфинансгрупп" зарегистрировано ЗАО "Герс", которое является акционером одноименного ОАО, а оно, в свою очередь, аффилировано с дочкой "Газпрома" - компанией "Газпромгеофизика". Накануне многие аналитики склонялись ко мнению, что "Байкалфинансгруп" все-таки представляет интересы "Газпромнефти".

В свою очередь газета "Коммерсант" делает вывод о том, что новым владельцем "Юганска" стала сургутская компания на основании анализа торгов, прошедших на фондовом рынке в понедельник. 20 декабря на ММВБ акции "Сургутнефтегаза" выросли в цене на семь процентов в то время, как акции "Газпрома" упали на три процента.

Впрочем в другом своем материале газета называет новым хозяином "Юганска" совсем другую компанию. По данным источника "Коммерсанта" в РФФИ, учредителем ООО "Байкалфинансгруп" является некое ООО "МАКойл", создателями которого являются четыре физических лица, ранее не замеченных ни в одной из крупных нефтегазовых компаний. Фамилии совладельцев ООО "Макойл" не называются.

Свое мнение относительно "Байкалфинансгруп" вчера высказал и глава совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко. По его словам, за новым владельцем "Юганска" стоит не "Газпром" и "Сургутнефтегаз", а какая-либо "фишка" с государственным участием.

Ситуация с загадочным ООО "Байкалфинансгруп" окончательно прояснится, когда победитель заплатит остальные деньги, считает министр финансов России Алексей Кудрин. "Искать компанию, которая может привлечь такие финансовые ресурсы, это не искать иголку в стоге сена", заявил он в понедельник. "Байкалфинансгруп" может перечислить деньги за пакет акций "Юганскнефтегаза" до 11 января 2005 года включительно.

  1. ВЭБу разрешат скупать долги российских компаний на деньги пенсионеров...

  2. Таможня готова помочь торговцам фруктами и иномарками...

  3. Путин пообещал немцам "большой рождественский подарок"...

  4. Покупатели боятся приобретать отобранную у "ЮКОСа" нефть...


  5. США: Аукцион по "Юганску" уменьшил доверие к правовым институтам в России...

  6. ROMIR: подавляющее большинство россиян считают состояние экономики страны плохим...

  7. Счетная палата проверит организацию аукциона по "Юганскнефтегазу"...

  8. MENATEP подает в суд на нового владельца "Юганска"...

  9. Геращенко: За покупателем "Юганскнефтегаза" стоит "фишка" с госучастием...

  10. Главу ЗАТО "Лесной" обвинили в незаконном предоставлении льгот "ЮКОСу"...

  11. Налоговики ничего не знают о новом владельце "Юганскнефтегаза"...

  12. В Волгограде взят под стражу президент "Калмнефти"...

  13. Покупателям "Юганскнефтегаза" разрешили не платить до 11 января...

  14. Продажа "Юганскнефтегаза" вызвала обвал акций "ЮКОСа" на мировых биржах...

  15. По делу "ЮКОСа" предъявлено новое обвинение...

  16. Лукашенко готов отказаться от российского газа к 2012 году...

  17. "Ведомости": "Газпром" выкупит "Юганск" у неизвестного новичка...

  18. FT: Аукцион по "Юганску" подтвердил репутацию России...

  19. Басманный суд санкционировал арест бывшего сотрудника "ЮКОСа"...

  20. Аукционист ошибся, приняв заявку "Байкалфинанасгруп" за стартовую цену "Юганскнефтегаза"...

 

Случайные анекдоты

  • Россия поделила шельф между "Роснефтью" и "Газпромом"...

  • Вложенные в частные фонды пенсии россиян предложили застраховать...

  • Инфляция в ноябре составила 1,6 процента...

  • ФНС увеличила налоговые претензии к "Вымпелкому"...

  • Услуги доставки обошлись немецким почтальонам в 6,7 миллиарда долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact