RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Министерство финансов, кадр телеканала НТВ, архив

Министерство финансов, кадр телеканала НТВ, архив
Согласно новым планам экономических властей, инфляция в 2005 году составит 10 процентов, пишут в среду "Ведомости". Эта цифра предусмотрена в предложениях, направленных в правительство Минфином, Минэкономразвития и ЦБ.

Согласно документу, такой результат достижим только в случае, если рост коммунальных тарифов в стране почти остановится, цены на бензин поднимутся незначительно, а мясная продукция после снижения импортных пошлин будет дорожать медленнее, чем в 2004 году.

Ранее планировалось, что темпы роста инфляции в 2005 году не превысят 8,5 процентов. Однако уже в январе - феврале потребительские цены поднялись на 3,9 процента, а в марте, по прогнозу министра экономического развития Германа Грефа, подскочат еще на 0,8-0,9 процента.

Новый ориентир появился потому, пояснили в одном из федеральных ведомств, что чиновники решили не бить по отечественной промышленности слишком быстрым укреплением рубля и не замораживать полностью тарифы в ЖКХ. За два месяца последние выросли на 24,1 процента, и инфляционную планку в 8,5 процента можно было достичь, только остановив рост тарифов вообще. Это значит, что население платило бы только 75-76 процентов стоимости услуг, тогда как правительство собиралось ввести стопроцентную оплату. Согласно новым предложениям, потолок для роста тарифов за оставшиеся до конца года месяцы должен составить не больше 6 процентов.

Согласно записке, бензин за год должен подорожать на 5-8, а продовольственные товары - на 11-12,5 процентов. Для этого, по мнению чиновников, достаточно не допускать картельных сговоров торговцев нефтепродуктами и проводить импортные "товарные интервенции" сельхозпродукции, если спрос на них внутри страны будет больше, чем предложение.

Однако эксперты относятся к внесенным предложениям скептически. Они считают, что предложенные меры разумны, но недостаточны для сдерживания инфляции: при сверхдорогих ценах на нефть на внешнем рынке едва ли удастся справится с ростом цен на бензин, а платные услуги, включая коммунальные, за год могут подорожать в общей сложности на 24 процента, что приведет к инфляции в 11-12 процентов.

Между тем, по мнению вице-премьера Алексея Жукова, рост инфляции сверх запланированных цифр в первые месяцы 2005 года обусловлен прежде всего ростом цен на услуги ЖКХ. Выступая во вторник, он также признал, что с увеличением притока валюты в страну правительству будет сложно балансировать между укреплением рубля и ростом инфляции. Жуков напомнил, что в условиях избыточного предложения валюты на российском рынке Центробанк вынужден скупать ее, чтобы не допустить укрепления рубля, которое снижает конкурентоспособность российских производителей и также приводит к увеличению темпов инфляции.

  1. Власти Венесуэлы закрыли еще три частных банка...

  2. РАО ЕЭС претендует на лидерство в электронной торговле...

  3. Центробанк признал надежными 824 российских банка...

  4. Правительство России уверовало в дорогую нефть...


  5. "Газпром" попросил государство отпустить цены на газ...

  6. Федеральная резервная система США повысила учетную ставку до 2,75 процента...

  7. "ЮКОС" перестал банкротиться в США...

  8. Аэропорт "Домодедово" станет ближе к Москве...

  9. Арбитраж признал банк "Олимпийский" банкротом...

  10. Заморожены счета крупнейшего поставщика бензина в столицу...

  11. Мосгорсуд подтвердил решение об аресте Брудно за хищение 6,8 миллиарда долларов...

  12. Генпрокуратура предложила "дочкам" "ЮКОСа" стать потерпевшими...

  13. Грузия ищет нового хозяина для океанского пароходства...

  14. Греф доложил Путину об инвестиционном кризисе в России...

  15. Белый дом готовится к "бензиновому апокалипсису"...

  16. Межпромбанк решил заняться розничным бизнесом...

  17. Зависимость рубля от евро выросла...

  18. Реформа РАО "ЕЭС" затягивается на год...

  19. "ЮКОС" открыл в Хьюстоне "второй фронт"...

  20. Минфин нашел способ борьбы с дефицитом бюджета-2006...

 

Случайные анекдоты

  • Российская геологоразведка получит четыре триллиона рублей...

  • Запасов нефти на Московском НПЗ осталось на два дня...

  • "Скважинная жидкость" на троих...

  • Госдума запретила оценивать сделки в долларах...

  • "Ростехнологии" попросили у государства более 7 миллиардов долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact