RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Александра Иванникова, кадр Первого канала

Александра Иванникова, кадр Первого канала

Люблинский суд Москвы отложил на 3 октября рассмотрение дела москвички, обвиняемой в убийстве таксиста, который пытался ее изнасиловать. Об этом сообщила сама подсудимая Александра Иванникова. По ее словам, процесс отложен в связи с тем, что ее адвокат Алексей Паршин находится в очередном отпуске, передает РИА "Новости".

4 июля 2005 года Мосгорсуд отменил обвинительный приговор по делу Александры Иванниковой и отправил дело на новое рассмотрение. Таким образом, суд отказал в удовлетворении представления Генпрокуратуры РФ и жалобы подсудимой, которые просили прекратить дело за отсутствием состава преступления.

Иванникова после оглашения решения Мосгорсуда заявила, что надеется на оправдательный приговор. В то же время, адвокат Паршин отметил, что формально суд не удовлетворил ни одну из жалоб.

"С учетом позиции прокуратуры об отсутствии состава преступления в действиях моей подзащитной в Люблинском суде прокуратура откажется от обвинения", - считает адвокат.

Напомним, что полтора года назад водитель Сергей Багдасарян, подвозивший Иванникову, пытался силой и угрозой принудить ее к действиям сексуального характера. Однако Иванникова ударила его ножом в ногу и попала в бедренную артерию. Багдасарян скончался от потери крови.

Действия Иванниковой следствие квалифицировало как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (статья 111 Уголовного кодекса РФ).

В ходе расследования прокуратура переквалифицировала действия обвиняемой на статью 107 УК РФ - убийство, совершенное в состоянии аффекта.

В прениях гособвинитель просил приговорить подсудимую к трем годам лишения свободы, что является максимальным сроком наказания, предусмотренным данной статьей. Защита обвиняемой просила полностью оправдать ее, так как по мнению адвоката Иванниковой, в ее действиях нет состава преступления, поскольку она действовала в целях самообороны.

Люблинский суд столицы 2 июня 2005 года признал Иванникову виновной по части 1 статьи 107 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта в результате насилия и аморального поведения потерпевшего) и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски, заявленные отцом погибшего Багдасаряна, и постановил взыскать в полном объеме с Иванниковой в качестве материальной компенсации в пользу потерпевшего 156 тысяч 196 рублей и в качестве моральной компенсации - 50 тысяч рублей.

В ходе слушаний Иванникова настаивала, что действовала в пределах необходимой обороны, однако суд счел ее доводы надуманными. Впоследствии адвокаты и представитель прокуратуры обжаловали обвинительный приговор. Они настаивали на прекращении уголовного преследования Иванниковой в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

В свою очередь, потерпевшие считают, что приговор слишком мягкий, и добивались в вышестоящей инстанции его пересмотра.

  1. На Андрея Климентьева завели еще одно дело...

  2. Лебедев отказался от адвокатов при обжаловании приговора...

  3. Развеять иллюзию законности...

  4. Джо Кокер перекроет движение в центре Москвы...


  5. Юрий Лужков не нашел в Жилищном кодексе ответов на "элементарные вопросы"...

  6. Критика главы Ирака в адрес России оказалась приглашением к сотрудничеству...

  7. К голодающим в Димитровграде заключенным присоединился Юрий Буданов...

  8. Подсудимые милиционеры не считают себя виновными в смерти Пуманэ...

  9. Прокуратура услышала жалобы заключенных Димитровоградской колонии...

  10. Власти Москвы будут бороться с гололедом при помощи щебня...

  11. МИД РФ рассчитывает на скорый суд над моряками в Нигерии...

  12. Всемирный банк: Грузия обогнала Россию по темпам реформ...

  13. Путин не будет обременять себя функциями премьера...

  14. В колонии в Ульяновской области заключенные объявили голодовку...

  15. Офицер-подводник приговорен к 2,5 годам колонии за взрыв на АПЛ "Подольск"...

  16. Япония направила ноту МИД РФ по поводу избитого дипломата...

  17. Сторонники и противники Ходорковского встретились на Пушкинской площади...

  18. Министр образования получил пощечину от незнакомой девушки...

  19. Сумму иска к лимоновцам снизили втрое...

  20. Бывший сотрудник банка "МЕНАТЕП" просит политического убежища в Литве...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве от огнестрельного ранения погиб подполковник ФСБ...

  • Московские власти выселяют издательство "Международные отношения" на улицу...

  • Батискаф АС-28 отправлен на модернизацию...

  • Российские солдаты будут ориентироваться по спутникам...

  • Два милиционера признаны виновными в гибели Пуманэ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact