RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Левон Чахмахчян. Фото с сайта Совета Федерации

Левон Чахмахчян. Фото с сайта Совета Федерации

Левон Чахмахчян, представляющий Калмыкию в Совете Федерации и являющийся президентом Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества, по сообщению газеты "Коммерсант", заявил, что его задержание сотрудниками ФСБ в пятницу по подозрению в получении взятки является провокацией, организованной председателем совета директоров авиакомпании "Трансаэро" Александром Плешаковым.

Чахмахчян и его знакомый, имя которого не сообщается, были задержаны на выходе из офиса Плешакова с портфелем, в котором находились 300 тысяч долларов (купюры были меченые). Чахмахчян был отпущен через два с половиной часа, а его знакомый был задержан. Кроме того, Генпрокуратура вызвала на допрос зятя Чахмахчяна, работающего в Счетной палате. Он также был задержан. Издание "Газета" называет его имя - Армен Оганесян.

Как рассказал "Коммерсанту" Чахмахчян, он приехал к Плешакову по его приглашению, чтобы обсудить возможность вступления "Трансаэро" в Ассоциацию российско-армянского делового сотрудничества. На момент встречи Чахмахчян являлся ее первым вице-президентом, но в тот же день, уже после задержания и освобождения, был избран президентом. "Газета" уточняет, что почетным президентом ассоциации является президент Армении Роберт Кочарян.

При встрече Чахмахчян и Плешаков обменялись сувенирами. В ходе беседы, как пишет "Газета" со ссылкой на самого сенатора, Плешаков посетовал, что результаты проверки "Трансаэро", проведенной Счетной палатой, кажутся ему необъективными, и попросил Чахмахчяна как члена Совета Федерации оказать авиакомпании содействие. После окончания разговора Плешаков предложил присутствовавшему при встрече знакомому Чахмахчяна (по данным "Газеты", специалиста по рекламе, который должен был помочь в организации рекламной кампании "Трансаэро" в Армении) взять из-под стола портфель. Сенатор, по его словам, был уверен, что в нем находится один из сувениров.

Чахмахчян заявил: "Причину задержания мне не назвали, требование об освобождении и доводы, что я являюсь членом Совета Федерации, во внимание не принимались. Оперативные сотрудники вели себя грубо, цинично, применяли физическое насилие, пренебрежительно относились ко мне, в том числе допуская высказывания националистического характера". Чахмахчян намерен подать в Генпрокуратуру жалобу на действия ФСБ.

Как заявляют в ФСБ, в результате расследования, инициированного председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным, в этом ведомстве была раскрыта преступная группа, которая за взятки изымала из отчетов о проверках компаний определенные данные. Задержание Чахмахчяна является одним из эпизодов этого масштабного расследования.

Чахмахчяну 54 года. В советское время он работал в ЦК Компартии Армении, затем работал в аппарате президента России и правительстве. На выборах президента Калмыкии 2002 года он поддержал Кирсана Илюмжинова, избрания которого, как считается, не хотел Кремль. Илюмжинов, в свою очередь, поддержал его на выборах представителя калмыцкого парламента в Совете Федерации. Чахмахчян является членом Партии жизни и лидером Партии самоуправления трудящихся.

  1. Boeing поможет в расследовании причин крушения лайнера...

  2. Ходорковский стал журналистом...

  3. Миронов попросил хурал Калмыкии прекратить полномочия сенатора Чахмахчяна...

  4. Движение транспорта в Москве восстановлено...


  5. Непогода осложнила движение транспорта в Москве...

  6. Арестованный мэр Волгограда собирался купить остров...

  7. При сбросе воды с ГЭС затопило якутский поселок...

  8. Козак и Коновалов не рассматриваются в качестве преемников Устинова...

  9. Половина россиян уверены в высокой боеспособности своей армии...

  10. Охрана Кашпировского избила двух петропавловских журналистов...

  11. Циклон не повлиял на работу московских аэропортов...

  12. В Москве объявлено штормовое предупреждение...

  13. Сенатор от Калмыкии назвал провокацией найденную у него взятку...

  14. Сотрудники ФСБ изъяли 300 тысяч долларов у сенатора от Калмыкии...

  15. Автоинспекторы выпустили 31 пулю в погоне за нарушителем...

  16. Задержан водитель столкнувшегося с поездом автобуса...

  17. "Позволю себе с вами подискутировать"...

  18. МВД Ирака опровергло сведения об освобождении российских дипломатов...

  19. МВД Ирака заявило об освобождении российских дипломатов...

  20. В Красноярске задержан подозреваемый в подрыве поезда "Кисловодск - Минводы"...

 

Случайные анекдоты

  • Суд освободил Светлану Бахмину...

  • Раненую самарскую судью выписали из больницы...

  • Прокуратура назвала причину пожара в Москве...

  • Медведев изменил статус Могилы неизвестного солдата у Кремля...

  • Азербайджан намерен преследовать Горбачева за Карабах и 1990 год...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact