RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Полный паралич вылечат клетками из носа
Обновлено 11.07.2002 в 21:39:46

Полный паралич вылечат клетками из носа

Оригинальный метод лечения повреждений спинного мозга вскоре будет опробован на человеке австралийскими учеными. Они будут пересаживать в пораженные участки клетки из носа человека, которые, как предполагается, помогут восстановлению разорванных нервных волокон. Подобные эксперименты на животных уже дали первые обнадеживающие результаты.

Эта работы будет выполняться под руководством Алана Макай-Сима (Alan Mackay-Sim) из Университета Гриффита в Брисбене. Он уже нашел трех добровольцев - людей, которые остались парализованными ниже пояса после травмы, имевшей место от полугода до трех лет назад. Планируется найти еще пятерых. Половине добровольцев введут обонятельные клетки.

Поддерживающие обонятельные клетки участвуют в передаче импульса от носа человека и обеспечивают восприятие запахов. В отличие от других нервных клеток они продолжают размножаться после рождения человека, вероятно, потому, что они часто могут разрушаться при инфекциях. Именно на это их свойство и надеется Макай-Сим, приступая к экспериментам.

Ученые ожидают, что пересаженные клетки станут своеобразным 'мостиком', который позволит поврежденным нервам прорасти зону повреждения. Эту точку зрения на возможности трансплантата поддерживающих клеток разделяет и невролог Роберт Франклин (Robin Franklin) из Кембриджского Университета. По крайней мере, об этом свидетельствуют эксперименты на животных.

Сразу несколько групп ученых в разных странах мира проводили подобные эксперименты на крысах. Даже при полном пересечении спинного мозга пересадка клеток позволяла животным восстанавливать контроль над конечностями. Однако в случаях с крысами клетки из носа добывают изнутри черепа, да и для трансплантации человеку полученных 'с одного носа' клеток будет недостаточно.

Тем не менее, ученые надеются на положительные результаты. Изменения в состоянии пациентов будут тщательно отслеживаться, так что даже восстановление чувствительности на небольшом участке кожи очень важны. Это может способствовать профилактике пролежней. Очень хорошим результатом будет восстановление контроля над мочевым пузырем и кишечником.

Рассказ об готовящихся испытаниях экспериментального метода лечения появился в журнале New Scientist.

  1. Австралия закупит 10 миллионов доз вакцины от гриппа H1N1...

  2. СПИДом можно заразиться дважды...

  3. В Барселоне завершилась международная конференция по СПИДу...

  4. В 'Улице Сезам' появится ВИЧ-инфицированная героиня...


  5. В этом году создается Всероссийский профессиональный Союз целителей...

  6. Марихуана опаснее сигарет...

  7. Светодиоды спасут от потери зрения...

  8. Змеиным ядом будут лечить инфаркт и инсульт...

 

Случайные анекдоты

  • Суд подтвердил право тяжелобольной американки на смерть...

  • Китайские и европейские ученые положат конец шарлатанству со стволовыми клетками...

  • Родился ребенок с наружным сердцем...

  • Утвержден перечень трансгенных продуктов, разрешенных для применения в России...

  • Минздрав расширит список противопоказаний к управлению автомобилем...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact