RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Газораспределительная станция на Украине. Фото пресс-службы президента Украины

Газораспределительная станция на Украине. Фото пресс-службы президента Украины
Среднегодовая цена на газ для Украины в 2009 году должна составлять менее 100 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил Богдан Соколовский, уполномоченный президента страны Виктора Ющенко по вопросам энергетической безопасности, передает "Интерфакс". Кроме того, секретариат Ющенко предлагает предусмотреть в контракте с "Газпромом" на 2009 год возможность корректировать цену топлива в зависимости от цен на нефть, передает издание "Корреспондент.net".

Сейчас для Украины цена на газ составляет 179,5 долларов за тысячу кубометров. По словам Соколовского, это составляет около 50 процентов от среднеевропейской цены в 400 долларов минус стоимость транзита от границы Украины к пунктам передачи газа европейским потребителям "Газпрома".

Чиновник напомнил, что согласно договоренностям, достигнутым президентами России и Украины в феврале 2008 года и премьерами двух стран в октябре 2008 года, период постепенного перехода к европейской формуле ценообразования завершится к 2011 году. К этому времени Украина будет закупать российский газ по рыночным ценам.

По словам Соколовского, на первый квартал 2009 года среднеевропейская цена прогнозируется на уровне 300 долларов за тысячу кубометров. Таким образом, в первом квартале 2009 года цена газа для Украины должна бы составлять около 150 долларов, "при сегодняшнем коэффициенте 50 процентов к среднеевропейской" цене за топливо. Поскольку в течение 2009 года цена на газ, привязанная к нефтяной корзине, будет снижаться, то среднегодовая цена для Украины может составлять менее 100 долларов за тысячу кубометров.

Интересно, что 1 ноября председатель наблюдательного совета Национального банка Украины Петр Порошенко выразил мнение, что цена на российский газ для Украины в 2009 году может составить 230-250 долларов за тысячу кубометров. На уровне 250 долларов цена заложена в украинском бюджете на будущий год.

Цена поставок Украине российского газа на 2009 год пока не определена. В октябре премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко подписали совместный меморандум о поставках газа с фиксированной ценой до 2011 года. Предполагалось, что он должен был стать основой для соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом" на 2009 год. Однако российский концерн отказался обсуждать цены на газ на следующие годы до тех пор, пока Украина не вернет долг. 25 ноября стало известно, что "Нафтогаз" согласился выплатить часть долга "Газпрому".

По словам председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, стоимость газа для Украины с 1 января 2009 года могла бы превысить 400 долларов за тысячу кубометров. Такая цена была бы установлена при переходе на рыночные цены. Сейчас "Газпром" продает на Украину среднеазиатский газ. В начале 2008 года Казахстан, Туркмения и Узбекистан заявили "Газпрому", что переходят на рыночные цены. До сих пор неизвестно, сколько будет стоить среднеазиатский газ для России.

  1. Президент Киргизии назначил нового министра финансов...

  2. ФРС выделит на поддержку экономики еще 800 миллиардов долларов...

  3. Сокращение ВВП США стало максимальным за семь лет...

  4. В прокладку широкой колеи в Европу вложат 4,3 миллиарда долларов...


  5. "Концепция-2020" перенесла борьбу с инфляцией на следующее десятилетие...

  6. Московская область реструктурировала свои долги...

  7. Развитым странам предсказали самый сильный экономический спад за четверть века...

  8. "Нафтогаз" выплатит часть долга "Газпрому"...

  9. Чавес назвал "честную" цену на нефть...

  10. Путин окончательно утвердил "Концепцию-2020"...

  11. Пакистан получил половину кредита МВФ...

  12. Россия не будет страховать депозиты юридических лиц...

  13. Правительство России разработает новый антикризисный пакет мер...

  14. Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции на 2008 год...

  15. ВВП России в октябре снизился...

  16. Обама нашел себе главного советника по экономике...

  17. Тимошенко обнаружила долги Украины перед "Газпромом"...

  18. Германия и Франция не станут снижать НДС...

  19. Тимошенко отправила в Москву делегацию "Нафтогаза Украины"...

  20. Доходная часть бюджета Украины выполнена не будет...

 

Случайные анекдоты

  • Евросоюз отказался от общего антикризисного плана...

  • Помощник Ющенко предложил поменять газовые договоренности...

  • "Ведомости": Кремль мешает бывшим руководителям РАО "ЕЭС" стать миллионерами...

  • Обмен подарками...

  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о реформе жилищно-коммунального хозяйства...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact