RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Александр Лукашенко. Фото ©AFP.

Александр Лукашенко. Фото ©AFP.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко может отменить визит в Москву, где 14 июня состоится пройдет сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает "Интерфакс".

Глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов заявил о "возможном неучастии" белорусской делегации в сессии ОДКБ российскому коллеге Сергею Лаврову. "Мартынов изложил позицию Белоруссии, которая заключается в невозможности обсуждения вопросов военной безопасности в условиях, когда под угрозу ставится экономическая безопасность Белоруссии", - отметил источник "Интерфакса" в дипломатических кругах.

Ранее Первый национальный телеканал белорусского телевидения сообщил, что глава администрации президента Белоруссии Владимир Макей сообщил главе администрации президента Казахстана Аслану Мусину, что Лукашенко, возможно, не примет участия в сессии ОДКБ в Москве. Макей также проинформировал своего коллегу о "молочных" разногласиях с Россией.

В число стран - членов ОДКБ помимо России входят Белоруссия, Армения, Киргизия, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

Напомним, что 9 июня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что запретил импорт почти всего спектра молочной продукции из Белоруссии. При этом глава Роспотребнадзора не уточнил, сколько именно наименований белорусских товаров было запрещено для ввоза на территорию России.

6 июня Онищенко запретил ввоз в Россию 600 видов белорусских молочных продуктов из-за того, что на них до сих пор не оформлены документы в соответствии с российским техническим регламентом на молоко, вступившим в силу в декабре 2008 года. Позже Онищенко заявил, что Роспотребнадзор намерен запретить поставки молочной продукции из Белоруссии в некоторых областях России еще по 800 наименованиям.

11 июня премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия и Белоруссия договорились по поставкам молока. Путин также попросил министра сельского хозяйства Елену Скрынник реализовать эту договоренность на практике. Премьер не уточнил, будет ли отменено распоряжение Роспотребнадзора, которым была запрещена торговля на территории России почти 600 наименований белорусских молочных товаров.

Позже Онищенко заявил, что Роспотребнадзор намерен и далее требовать от белорусской стороны соблюдения установленных в России норм.

Белоруссия является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в Европе. Поставки идут преимущественно в Россию, на рынке которой доля Белоруссии в 2008 году составляла около 4 процентов. По данным российского правительства, Белоруссия поставляет в Россию четыре миллиона тонн молока в год из шести миллионов тонн, которые производит.

Запрет Роспотребнадзора последовал в период резкого охлаждения отношений между Москвой и Минском, вызванного нежеланием России выдавать обещанный кредит в 500 миллионов долларов.

9 июня министры иностранных дел России и Белоруссии заявили, что запрет на ввоз в Россию белорусской молочной продукции нельзя считать санкциями против Минска.

Тогда же стало известно, что Россия, Казахстан и Белоруссия создали единый Таможенный союз, а также отказались вступать в ВТО самостоятельно и намерены идти на переговоры с ВТО в рамках союза.

Ранее 13 июня также стало известно, что Минск может ужесточить пограничный контроль с Россией.

  1. "Нафтогаз" не расплатится с "Газпромом" дивидендами "дочки"...

  2. Европа на треть сократила закупки газа в России...

  3. Посольство РФ в Минске пригрозило Белоруссии иском от "Газпрома"...

  4. Цена на европейскую нефть опустилась ниже 70 долларов за баррель...


  5. Минск решил вернуть таможню на границу с Россией...

  6. Страны G8 заметили "признаки стабилизации" в мировой экономике...

  7. Обама снял с Лаоса и Камбоджи ярлык "марксистско-ленинских стран"...

  8. Вьетнам посчитал гольф угрозой сельскому хозяйству...

  9. Нацбанк Украины опустил базовую ставку ниже российской...

  10. Стоимость нефти опустилась до 71 доллара за баррель...

  11. Промпроизводство в Европе рекордно обвалилось...

  12. Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана озадачил главу ВТО...

  13. Премьер-министр Латвии объявил о спасении страны от банкротства...

  14. Эквадор выкупил с рынка государственные долги...

  15. Общественные работы помогли снизить безработицу на Украине...

  16. Правительство разработало новый план борьбы с кризисом...

  17. Всемирный банк ухудшил прогноз по падению глобального ВВП...

  18. Росстат ухудшил оценку падения ВВП России...

  19. ЕС и США пожалуются на Китай в ВТО...

  20. Россия и Белоруссия договорились по поставкам молока...

 

Случайные анекдоты

  • Газопровод из России в Европу закроют на сутки...

  • Госдума одобрила создание атомного холдинга...

  • Крупнейшая экономика Африки вступила в рецессию...

  • Крупнейшим азиатским партнером Китая стала Саудовская Аравия...

  • Госдума амнистировала "теневые" доходы россиян...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact