RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обновлено 01.07.2003 в 15:56:43
Версия для печати

Желающие защититься от "телефонного спама" американцы обрушили правительственный сервер

Правительство США в минувшую пятницу запустило проект по созданию так называемого списка "телефонов, куда не надо звонить" ('Do Not Call' List). С помощью этого списка американские власти пытаются защитить граждан от коммерческих, политических и благотворительных организаций, представители которых звонят частным лицам по телефонам, опубликованным в телефонных справочниках, и предлагают коммерческие услуги либо просят принять участие в каких-либо акциях.

Подобный метод продвижения услуг (так называемый "телемаркетинг") традиционно вызывает массовое недовольство среди населения - как показывают социологические исследования, люди не склонны положительно относиться к многочисленным внезапным телефонным звонкам от незнакомых людей, особенно с учетом того, что за некоторые категории вызовов абоненты должны платить (например, за входящие звонки на мобильные телефоны).

В целях борьбы с этим явлением правительство и запустило упомянутый проект, о начале работы которого объявил в пятницу президент США Джордж Буш. Коммерческим организациям с 1 октября запрещается звонить по телефонам из создаваемого списка. Вместе с тем, это ограничение не распространяется на благотворительные организации, учреждения, занимающиеся социологическими исследованиями, и политические объединения. Также после 1 октября в течение 18 месяцев разрешается связываться с гражданами фирмам, которые имеют с ними "уже установленные отношения".

Людям, пожелавшим занести свои номера в список, предложили звонить и регистрироваться по телефонному номеру 1-888-382-1222 или на сайте www.donotcall.gov в интернете. Вскоре после объявления этого адреса сайт стал испытывать очень большую нагрузку, в результате чего на сайт не смогли попасть около 25% желающих, так как обслуживающие его серверы с нагрузкой не справлялись. По статистике исследовательской фирмы HitWise, сайт занял 22 место по посещаемости среди всех сайтов мира.

Тем не менее, к концу дня в понедельник в список были успешно внесены более 10 миллионов человек, еще около 3 миллионов заявок было получено для последующей обработки. Управляет проектом Федеральная комиссия США по торговле (FTC), представители которой, по сообщению Reuters, в понедельник положительно оценили проделанную работу и заявили, что ожидают, что в списке зарегистрируются около 60 миллионов человек.

Проведенные социологические исследования показывают, что подобным образом население США хотело бы защититься не только от несанкционированных телефонных звонков, но и от электронных писем с коммерческими предложениями - так называемого спама. Как известно, в США меры по борьбе со спамом на законодательном уровне принимаются давно, однако полностью справиться с этим явлением пока не удается. В свете создания указанного списка телефонных номеров сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер (Charles Schumer) предложил также законопроект по созданию "списка электронных адресов, куда не надо слать спам" ("do not spam" list), однако технические специалисты сразу заявили, что такая мера вряд ли будет эффективной.

(new)

URL: http://lenta.ru/economy/2003/07/01/donotcall/

  1. Запуск газопровода Nabucco откладывают второй раз...

  2. Организация по экономическому сотрудничеству повысила кредитный рейтинг России...

  3. British Petroleum: Нефти в России осталось на 22 года...

  4. Британские пенсионеры смогут работать до 70 лет, не опасаясь увольнения...


  5. Готовить Россию к зиме будет специальный штаб...

  6. Лукашенко отложил введение в Белоруссии второй валюты...

  7. Пропавшие миллионы наследницы Tesco нашли в электронной почте...

  8. Украинским спекулянтам устроят продразверстку...

  9. Теракт 11 сентября раскрыл крупнейшую аферу российских мошенников в США...

  10. В Амурской области запущен первый энергоблок Бурейской ГЭС...

  11. "Газпром" и Gas de France подписали меморандум о сотрудничестве...

  12. Компания "Туполев" выпустит несколько новых моделей авиалайнеров...

  13. Около 400 человек, в основном бизнесмены, готовы работать у Грефа за 300 долларов...

  14. Россияне смогут проверять свои пенсионные счета в режиме он-лайн...

  15. Совет Федерации принял закон о повышении стипендий студентам...

  16. Золотовалютные резервы России выросли впервые за месяц...

  17. В России будет создана единая авиастроительная компания...

  18. ТНК и BP оформили крупнейший инвестиционный проект за всю историю России...

  19. Совет Федерации снизил норму обязательной продажи валютной выручки...

  20. Совет Федерации отказался повышать МРОТ до 600 рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Россия инвестирует в газовые месторождения 100 миллиардов долларов за 5 лет...

  • Минфин США отказался тратить сотни миллиардов долларов на поддержку экономики...

  • Страны Америки договорились создать единую зону свободной торговли...

  • Миллер будет руководить "Газпромом" еще 5 лет...

  • Украина предложила новую ставку по транзиту российского газа в 2010 году...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact