Генпрокуратура РФ заявила о том, что решение о привлечении МГУ имени Ломоносова к штрафу в один миллион рублей было отменено Арбитражным судом Москвы. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Согласно сообщению, 27 мая решение прокуратуры было обжаловано в арбитраже и отменено. Причины этого постановления суда не уточняются.
Ранее прокуратура сообщала о том, что МГУ был оштрафован на один миллион рублей за ненадлежащее обращение с объектами культурного наследия на территории университета. Прокурорская проверка обнаружила многочисленные нарушения закона, вследствие чего возбудила в отношении МГУ дело по статье 13.1 Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение требований сохранения, охраны и использования объектов культурного наследия регионального и местного значения, их территорий и зон охраны).
Сообщалось, что в адрес ректора МГУ Виктора Садовничего внесено предписание о скорейшем устранении нарушений. В ректорате университета эту информацию опровергли, заявив, что никаких писем из прокуратуры не получали.
- Путин пообещал алтайским погорельцам 1,4 миллиарда рублей...
- В Москве задержали турецкого террориста...
- Российскую молодежь идентифицируют за 22 миллиарда рублей...
- Во Внуково самолет съехал с полосы из-за птицы в двигателе...
- Финляндия арендовала у России часть Сайменского канала еще на 50 лет...
- Единоросы предложили запретить продажу пива по ночам...
- МГУ оштрафовали на миллион рублей за безкультурие...
- На нефтеперерабатывающем заводе в Омске произошел пожар...
- Лавров потребовал объяснений по поводу ЗРК Patriot на российской границе...
- В Москве задержали знаменитого кулинара Сталика Ханкишиева...
- Вдова Бориса Ельцина поделится своими воспоминаниями...
- Прокуратура связала армейскую реформу с незаконной торговлей оружием...
- Медведев призвал покончить с экологическим нигилизмом...
- Семьи жертв теракта в Ставрополе получат компенсацию...
- Грузовики не пустят на "танцующий" мост до окончания экспертных работ...
- Защитники зданий в Кадашах забаррикадировались от милиции...
- Минобороны сократило заказ на подготовку офицеров до минимума...
- Аппарат правительства РФ обучат стрессоустойчивости...
- Медведева попросили возобновить расследование катынского дела...
- Медведеву вручили список худших тюрем...
| |
|