Белорусское правительство объявило о создании на территории Украины предприятия "Белоруснефть-Украина" с уставным капиталом в 200 тысяч долларов, которое намерено приобрести ряд автозаправочных станций. Об этом сообщается в постановлении Совета министров Белоруссии. Предприятие планирует нарастить объемы экспорта нефтепродуктов производства белорусских НПЗ.
Из-за небольшой суммы капитала предприятия речь, скорее всего, может идти об одной или нескольких автозаправках. Для сравнения, в конце мая стало известно, что российско-британская корпорация ТНК-ВР купила украинскую сеть АЗС "Вик Ойл" за 313 миллионов долларов. Компания приобрела 118 АЗС, а также 8 нефтяных баз и 49 бензовозов.
"Белоруснефть" - государственная нефтяная компания в Белоруссии, работающая в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, а также реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами. В Белоруссии компания владеет 60 процентами всех автозаправок.
- Российский Минсельхоз опустил мировые цены на пшеницу...
- Премьер Болгарии отказался от своих слов о нефтепроводе...
- Шувалов и Громов открыли дорогу в Сколково...
- Белорусский парламент отложил ратификацию Таможенного кодекса...
- Французы пожаловались Путину на сдвиги сроков освоения Штокмана...
- Белорусы попросили суд запретить России взимать пошлины на нефтепродукты...
- В Перу открылся первый завод по сжижению газа...
- Болгария передумала строить АЭС в Белене...
- Болгария отказалась строить нефтепровод Бургас-Александруполис...
- В Туркмении создадут золотой запас...
- Авария в Мексиканском заливе вынудила Росприроднадзор проверить Каспий...
- Украина решила увеличить добычу газа вдвое...
- Италия уравняет пенсионный возраст женщин и мужчин...
- Миллер не нашел в сжиженном газе замену российскому...
- Цена на нефть превысила 75 долларов за баррель...
- Китайская CNPC поспорит за узбекский газ с Россией...
- Всемирный банк оказался оптимистичнее Минфина в прогнозе роста ВВП России...
- Вексельберг пригласит свои компании в Сколково...
- "Газпром" решил избавиться от доли в RosUkrEnergo...
- "Газпром" определился с началом практической реализации "Южного потока"...
| |
|