Государственная дума в первом чтении утвердила поправки в бюджет России на 2010 год, а также на плановый период 2011-2012 годов. Об этом сообщает "Интерфакс".
В рамках нового законопроекта дефицит бюджета России составит 2,42 триллиона рублей, или 5,4 процента ВВП. Ранее дефицит бюджета был запланирован на 2,93 триллиона рублей, или 6,8 процента ВВП.
Поправки также предусматривают увеличение доходов бюджета 2010 года на 833,8 миллиарда рублей до 7,78 триллиона. 549 миллиардов из них приходится на нефтегазовые доходы, прогноз на ненефтегазовые доходы увеличен на 284 миллиарда рублей.
Планируется, что расходы федерального бюджета также повысятся на 325,5 миллиарда рублей и составят в текущем году 10,21 триллиона. Рост расходов связан с увеличением дополнительных доходов бюджета, объем которых составит 301,2 миллиарда рублей.
Ожидается, что дополнительные доходы покроют дефицит Пенсионного фонда России, который оценивается в 150 миллиардов рублей. Кроме того, данные средства пойдут на обеспечение жильем ветеранов и военнослужащих, подлежащих увольнению (суммарно 125,2 миллиарда).
Поправки в федеральный бюджет были разработаны министерством финансов. Законопроект поддержали 349 депутатов, 91 проголосовали против, воздержавшихся не оказалось.
- Активы по делу о хищении 30 миллиардов рублей вернули государству...
- Белоруссия назвала условия вхождения в Таможенный союз...
- Белоруссия выставила "Газпрому" счет за транзит газа...
- Медведев лично возглавит попечительский совет "Сколково"...
- Лукашенко отказался признать долг перед "Газпромом"...
- Кудрин пообещал россиянам повышение пенсионного возраста...
- Кудрин оценил госдолг России в 2015 году...
- Македония присоединится к "Южному потоку"...
- Россия инвестирует в газовые месторождения 100 миллиардов долларов за 5 лет...
- Петербургский экономический форум открылся выступлением Медведева...
- Афганские запасы руды оказались втрое дороже первоначальных оценок...
- Минфин предложил лишить крупнейшие монополии России части льгот...
- "Газпром" урежет поставки газа в Минск на 85 процентов...
- Медведев увидел угрозу будущему евро и компании BP...
- Вступление Таможенного союза в ВТО назвали невозможным...
- Румыния договорилась с Россией о снижении цен на газ...
- Белоруссия пообещала расплатиться за российский газ...
- Путин отчитался о двузначном промышленном росте в России...
- Генпрокуратура предупредила о социальной напряженности в Пикалево...
- Белорусский МИД не нашел политики в газовом споре с Москвой...
| |
|