Администрация Санкт-Петербурга отказалась от объявленных на прошлой неделе планов строительства завода по производству хлеба. Газета "Ведомости" пишет, что Смольный смог договорить с основными производителями о том, что они не будут поднимать цены. Участники рынка утверждают, что устные договоренности по поводу цен есть, но соглашения с чиновниками не подписывались.
Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский в интервью агентству Reuters оценил строительство завода мощностью 40-45 тонн в сутки в 200 миллионов рублей. Он отмечал, что строительство хлебозавода не является самоцелью, но город готов потратить на это бюджетные средства, если другого способа влиять на рынок не будет.
Власти города изначально планировали договориться с хлебными компаниями о совместной работе. При этом чиновники отмечали, что если же городу не удастся договориться с хлебными компаниями о совместной работе, то администрация построит хлебозавод на одном земельном участке с собственным элеватором. Предполагалось, что завод займет до 20 процентов хлебного рынка Санкт-Петербурга.
Хлеб и мука резко подорожали за лето на всей территории России из-за гибели части урожая зерна.
- России предсказали потерю пятой части добычи нефти...
- "Нафтогаз" вернет RosUkrEnergo 12 миллиардов кубометров газа...
- На Дальнем Востоке начали строить новую ГЭС...
- Счетная палата назвала прогнозы Минэкономразвития "недопустимо недостоверными"...
- Афганистан приступил к добыче нефти...
- Президент Нигерии пообещал "революцию" энергетическому сектору страны...
- Чиновники опровергли слухи о повышении минимальных цен на водку...
- Рахмон призвал таджиков закупиться продуктами на два года вперед...
- Треть россиян ожидают нового спада в экономике...
- К "Южному потоку" подключат Албанию...
- Резервы России сокращаются вторую неделю подряд...
- Владелец "Пятерочки" сообщил о 60-процентном росте цен на молоко...
- Иран остановил поставки газа в Турцию...
- ФАС заподозрила сговор на продовольственном рынке...
- В ажиотажном спросе на гречку обвинили торговцев и журналистов...
- "Газпром" пригрозил судом Литве...
- Минимальная цена на водку превысит 110 рублей за пол-литра...
- Президенту "Роснефти" прочат должность министра энергетики...
- Парламент Индии разрешил "частникам" строить в стране атомные реакторы...
- ЮАР захотела присоединиться к БРИК...
| |
|