Штаб 20-й дивизии: Генерал Моисеев погиб из-за неосторожного обращения с оружием
По версии штаба, командир 20-й гвардейской дивизии в Волгограде Сергей Моисеев погиб из-за неосторожного обращения с оружием, сообщает РИА "Новости".
По информации из штаба 20-й дивизии, Моисеев погиб в воскресенье около в 23.00 по московскому времени (ранее сообщалось, что он умер в 00.10 понедельника). Случайно выстрелил очередью табельный пистолет Стечкина. Генерал получил три ранения в голову, плечо, грудь.
О случившемся сообщила дочь Сергея Моисеева, которая в это время вышла погулять с собакой, но поднялась домой, услышав выстрелы.
Расследованием происшествия занимается прокуратура Волгоградского гарнизона. В Волгоград для расследования обстоятельств гибели генерала выехал заместитель командующего Северо-Кавказского военного округа.
(new)
URL: http://lenta.ru/russia/2003/09/01/killed1/
|