Срок проведения переписи населения в пострадавших от наводнения районах Кубани продлен до конца октября, сообщает "Интерфакс".
По словам главы отдела статистики населения Краснодарстата Надежды Васильченко, в Туапсинском районе перепись продлена до 31 октября 2010 года, а в Апшеронском до 28 октября. Как пояснила чиновник, данное решение связано с тем, что люди из затопленных населенных пунктов переселены в санатории и гостиницы, и переписчикам приходится их разыскивать.
В ночь на 16 октября 2010 года из-за проливных дождей и разлива горных рек в указанных районах Кубани, а также рядом с Сочи, было затоплено примерно 30 поселков. По данным "Интерфакса", в результате наводнения погибли 16 человек, шестеро пропали без вести.
Всем пострадавшим в наводнении местные власти выплатили единовременно по 10 тысяч рублей. На восстановление имущества каждому из пострадавших из местного и федерального бюджетов выделено по 150 тысяч рублей. На восстановление разрушенного жилья владельцам выделено по 125 тысяч рублей. Семьи погибших получат от правительства России по миллиону рублей. Общий ущерб от наводнения на Кубани 16 октября оценивается в два миллиарда рублей.
Всероссийская перепись населения 2010 года проходит в России с 14 по 25 октября. Согласно переписи 2002 года, численность населения страны составила 145,2 миллиона человек.
- Помощник президента отчитал Роскосмос за позицию по ГЛОНАСС...
- Собянин сократит срок летних отключений воды...
- Комиссия омбудсмена подтвердила жалобы на истязания в Боголюбском монастыре...
- Родители сбитого "Сапсаном" подростка отсудили 160 тысяч рублей...
- Госдума оставит сигареты в ларьках...
- "Расстрелянную" иркутскими охотниками ЛЭП восстановили...
- Иркутские охотники застрелили электричество...
- На Байконуре почтили память погибших в крупнейшей катастрофе в истории ракетной техники...
- Три человека попали под товарный поезд в Подмосковье...
- В Подмосковье иномарка врезалась в автобус с детьми...
- Путин выделил 11 миллиардов рублей на развитие университетов...
- Бывший главный архитектор Петербурга назначен замминистра регионального развития...
- ГУВД опровергло сообщения о разгоне концерта из-за песни "Убей мента"...
- Рок-концерт разогнали из-за песни "Убей мента"...
- МЧС предупредило москвичей о шквальном ветре...
- Семья задавленной слонихой сотрудницы зоопарка отсудила 400 тысяч рублей ...
- Дума попросила Собянина убрать "садиста" с карты Москвы...
- Власти Москвы подали в суд на Зураба Церетели...
- За брошенное в Фурсенко яйцо дали 15 суток...
- Для Ходорковского потребовали 14 лет заключения...
|