зарегистрироваться на сайте Российской экономической школы. На данный момент регистрация на лекцию закрыта "в связи с повышенной популярностью". Пришедшим без регистрации место не гарантируется.
Всего в рамках этого цикла пройдут 5 выступлений ученых и экономистов с мировым именем. Лекции, как предполагается, будут идти на английском языке с синхронным переводом. Так, 1 декабря в Политехе выступит самый известный в мире эксперт в области китайской экономики Йингйи Чен с лекцией "Перспективы китайского роста".
Ранее Уиллем Баутер преподавал в Принстоне, Бристольском университете, Лондонской школе экономики, Йеле и Кембридже. Он также выполнял роль советника в МВФ, Всемирном банке, ЕБРР, других многосторонних институтах, национальных правительствах и центральных банках.
Стоит отметить, что РЭШ и Политехнический музей также проводят цикл лекций "Экономика: просто о сложном". В его рамках профессора РЭШ рассказывают об экономической науке и отвечают на вопросы слушателей. Ближайшую лекцию в рамках этого проекта прочтет профессор РЭШ Константин Сонин ("Экономика ресурсного проклятия"). Расшифровки этих лекций "Лента.ру" публикует в разделе экономика.
- Белоруссия отменила льготное кредитование граждан...