Паром "Приморец", перевозивший грузы для строительства объектов саммита АТЭС на острове Русский, затонул в проливе Босфор Восточный в районе Владивостока. Об этом в воскресенье сообщает агентство PrimaMedia.
Как рассказал судовладелец, инцидент произошел во время погрузки на причале 5 острова Русский. На палубе произошло смещение грузов, и паром ушел на дно.
Никто из членов команды и находящихся на борту не пострадал, подчеркнул собеседник агентства, график пассажирских и грузовых перевозок нарушен не был, так как компания располагает достаточным количеством паромов.
Подъем судна планируется начать позже в воскресенье. Судовладелец намерен восстановить "Приморец" для дальнейшей работы.
"Приморец" был построен в 1980 году, напоминает PrimaMedia. Его водоизмещение составляет 1610 тонн, за сутки он перевозил до 3000 тонн груза без учета веса автомобилей.
Доставка материалов для строительства объектов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет на острове Русский в 2012 году, пока осуществляется только паромами. Там планируется построить около 30 объектов, в том числе гостиницы, океанариум и деловой центр. Кроме того, начато строительство моста, который свяжет остров с Владивостоком.
- Противники стройки Михалкова забаррикадировались в префектуре ЦАО...
- В Томской области сгорел вертолет Ми-8...
- "Боинг" совершил аварийную посадку в Екатеринбурге...
- В Дагестане уничтожены шесть боевиков...
- В Домодедово сел Ту-154 с отказавшими двигателями...
- Забастовка диспетчеров в Испании затронула российские авиакомпании...
- В результате ЧП в поезде Псков - Москва пострадали военные...
- В поезде Псков - Москва взорвался паровой котел...
- В Химках умер главный редактор последней оппозиционной газеты...
- Следователи заинтересовались "сомнительными сделками" Навального...
- Президенту Ингушетии пришлось воспитывать извозчика с мигалкой...
- Юрий Чайка приказал проверить систему учета преступлений...
- Пенсионный фонд предложил 308 тысяч рублей за шестичасовую съемку...
- Участок Арбатско-Покровской линии метро закроют на день...
- Россияне описали образ идеального начальника...
- WikiLeaks помог Медведеву понять весь цинизм США...
- Доля русскоязычных гастарбайтеров из СНГ резко сократилась...
- В Приморье ликвидировали 4 тысячи точек стихийной торговли...
- В центре Петербурга машина с людьми провалилась в яму с кипятком...
- На новогодние подарки детям в Приморье выделили 17 миллионов рублей...
| |
|