Проверка ценообразования на продукцию оборонного назначения, проведенная Рособоронзаказом в 2009-2010 годах выявила нарушений на общую сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. Об этом 14 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора ведомства Александра Сухорукова.
По словам Сухорукова, в 2009 году объем нарушений составил почти 1,6 миллиарда рублей, а в 2010 - более 900 миллионов. В то же время директор Рособоронзаказа рассказал о росте доли нарушений за последние годы: в 2009 году она составляла 32 процента, а за 11 месяцев текущего года она достигла 85 процентов.
При этом часть предприятий не согласилась с претензиями ведомства: заявления на сумму более 363 миллионов рублей еще рассматриваются арбитражными судами различных инстанций; споры на сумму более 690 миллионов рублей уже решены в пользу Рособоронзаказа.
При закупках вооружений часто возможно присутствие только одного поставщика. В связи с этим летом 2010 года Рособоронзаказ выступил с предложением обязать поставщиков обосновывать цены, а также наказывать крупными штрафами завышение начальной цены.
- Медведев создал федеральную службу по интеллектуальной собственности...
- Рок-музыканты попросили у Медведева справедливого суда для Ходорковского...
- На станции "Белорусская" студентка пыталась покончить с собой...
- Милиция подготовилась к возможным акциям националистов...
- Модернизацию будут пропагандировать сайтами с комиксами...
- Кремль возложил ответственность за вырубку леса на правительство Лужкова...
- Песков защитил Путина от обвинений в подкупе князя Монако...
- Начальник московского метро отверг претензии Генпрокуратуры...
- Мужчина попытался покончить с собой у мавзолея...
- Генпрокуратура попросила Собянина уволить начальника московского метро...
- Войска на востоке России приведены в повышенную боеготовность...
- Трассу в Петербург проложат через Химкинский лес...
- Спартаковских болельщиков попросили избегать массовых акций...
- При заливке катка в Улан-Удэ затопило центр города...
- Вице-премьер Иванов предложил продавать билеты на футбол по паспортам...
- Ходорковский получил немецкую награду за правозащитную деятельность...
- Милиция разблокировала Манежную площадь...
- Манежная площадь закрыта для посетителей...
- "Роснано" разъяснило слова Чубайса о средней наношколе...
- На Манежной площади разместили ОМОН в ожидании массовой драки...
| |
|