Текст приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву идентичен тексту обвинения. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил адвокат Платона Лебедева Константин Ривкин. "Соотносится дословно, я бы сказал, за минимальными сокращениями", - добавил адвокат.
Хамовнический суд Москвы приступил к оглашению приговора по второму делу Лебедева и Ходорковского утром 27 декабря. Оба бизнесмена были признаны виновными почти по всем пунктам обвинения, в том числе в отмывании денег в составе преступной группы. По данным на 13:10 по московскому времени суд зачитал уже 80 листов текста приговора, уточняет РИА Новости.
Адвокаты Лебедева и Ходорковского уже пообещали обжаловать приговор. Ранее они неоднократно заявляли, что обвинение бизнесменам абсурдно, точно так же, как абсурдно и все второе дело Лебедева и Ходорковского. Прокуроры требуют для бизнесменов приговора в 14 лет лишения свободы.
Ходорковский и Лебедев сидят за решеткой с 2003 года. Они были признаны виновными в неуплате налогов и мошенничестве в 2005 году. По первому делу они должны провести в тюрьме восемь лет.
- Юго-запад Санкт-Петербурга остался без света...
- Бастрыкин приказал проверить коллективную жалобу на власти Кубани...
- Комиссия Минздрава опровергла жалобы кардиолога Хренова...
- Путин признал работу судов присяжных неэффективной...
- Российские аэропорты обяжут иметь автономные источники питания...
- МЧС назвало срок восстановления энергоснабжения в ЦФО...
- Подрядчик строительства трассы через Химкинский лес отозвал иск к экологам...
- Прокуратура попросила руководство Ханты-Мансийска продать "Лексусы"...
- Адвокаты Ходорковского и Лебедева пообещали обжаловать приговор...
- У здания Хамовнического суда задержали 20 сторонников Ходорковского...
- Япония отвергла предложение Медведева о совместном использовании Курил...
- Ходорковского и Лебедева признали виновными в отмывании денег...
- Жертвами гололеда стали более 1350 москвичей...
- Ходорковский и Лебедев признаны виновными...
- Журналистов выгнали с оглашения приговора Ходорковскому...
- Судья начал оглашать приговор по делу Ходорковского и Лебедева...
- МЧС осталось дать свет 55 тысячам человек в Подмосковье...
- Ходорковского и Лебедева привезли в суд...
- Медведев уволил начальника "ядерного главка" за подчиненных-коррупционеров...
- В Екатеринбурге предложили "обменять Путина на Ходорковского"...
| |
|