RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер-министр России Михаил Касьянов и премьер-министр Украины Анатолий Кинах. Съемки РТР
Обновлено 16.08.2002 в 19:38:23

Украина пришлет России список условий, на которых она вступит в ЕвразЭС

В ближайшее время украинская сторона направит России перечень проблемных вопросов, связанных со вступлением Украины в Евразийское экономическое сообщество (ЕвразЭС), сообщает АК&М. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов по итогам встречи со своим украинским коллегой Анатолием Кинахом.

Михаил Касьянов пообещал, что российская сторона внимательно рассмотрит перечень представленных Украиной проблемных вопросов, и стороны постараются найти взаимоприемлемое решение проблемных вопросов. По словам Михаила Касьянова, решить проблемные вопросы необходимо, если они являются чувствительными для Украины и не противоречат принципам ЕвразЭС.

Премьер России отметил, что Россия и Украина к концу сентября 2002 года завершат урегулирование вопросов, связанных с тарифными ограничениями в двухсторонней торговле. В частности, стороны договорились перейти на квотирование объемов экспорта таких товаров, как оцинкованная сталь и прутки черных металлов. Введение квот на эту продукцию должно заменить принятые ранее тарифные ограничения.

Кроме того, Михаил Касьянов выразил надежду, что к концу сентября сторонам удастся разрешить проблему, связанную с увеличением украинскими властями пошлин на российские автомобили. Напомним, что с 1 августа 2002 года на Украине была введена временная пошлина на импорт российских автомобилей в размере 31,7 процента.

Премьер-министр Украины Анатолий Кинах добавил, что к концу сентября стороны должны синхронно отменить постановления, связанные с ограничениями поставок труб и ряда российских товаров. В соответствии с достигнутыми на прошлой неделе договоренностями между президентами двух стран, Россия обязалась отменить квотирование поставок труб из Украины. В ответ на это украинская сторона пообещала снять ограничения на поставки 19 групп российских товаров.

По словам Михаила Касьянова, проект соглашения об условиях создания консорциума по управлению украинской газотранспортной системой должен быть подготовлен к 7 октября 2002 года. Как отметил российский премьер, стороны обсудили общие принципы создания и функционирования будущего консорциума, однако конкретные договоренности о деталях еще не достигнуты. Основным принципом является участие Украины и России в консорциуме на приоритетных началах. Кроме того, стороны могут принять решение о привлечении к участию в консорциуме других партнеров. В частности, напомнил Михаил Касьянов, свою заинтересованность в подобном участии уже выразили германские инвесторы.

По словам главы украинского правительства, на данном этапе Украина не рассматривает возможности приватизации газотранспортной системы страны. Он добавил, что обсуждение условий создания будущего консорциума будет происходить таким образом, чтобы ни один из партнеров не имел в нем монопольного влияния.

Кроме этого до конца октября Россия и Украина завершат согласование условий передачи российской стороне еврооблигаций НАК "Нефтегаз Украины" на сумму 1,4 миллиарда долларов в счет погашения долга за газ. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, эти еврооблигации должны быть переданы российской стороне в счет погашения долга за поставки российского газа. Украинская сторона должна передать России облигации на указанную сумму номинальной стоимостью 1000 долларов со сроком погашения в 2004-2013 годах.

По словам Михаила Касьянова, все необходимые документы для завершения этой сделки должны быть подписаны до конца октября, после чего разрешение данной проблемы можно будет считать полностью завершенным.


  1. Набиуллина пообещала российским экономическим зонам миллиард евро...

  2. Noga будет бороться с Россией до последнего сантима...

  3. Правительство решило выснить, сколько стоит алмазная отрасль страны...

  4. Рефинансирование банков начнется осенью. Но не по официальной ставке ЦБ...


  5. Ликероводочный завод "Кристалл" на грани остановки...

  6. Путину позволили взлететь с авианосца на Су-27...

  7. NASDAQ уходит из Японии...

  8. Счета завода "Кристалл" арестованы...

  9. Цена нефти в Нью-Йорке превысила 29 долларов за баррель...

  10. 26 американских компаний не смогли подтвердить правдивость своей отчетности...

  11. С 1 октября московское метро подорожает до 7 рублей...

  12. ВВС США заказали 60 "Боингов" для вторжения в Азию...

  13. Жара спасла США от промышленного спада в июле...

  14. Против президента концерна "Бабаевский" подан иск на 13 миллионов долларов...

  15. Правительство разрешило камчадалам спасти нерестовые реки от лишней рыбы...

  16. Правительство намерено заработать на названии страны 1,9 миллиарда рублей...

  17. Лидерами промышленного роста в РФ за июль стали производители радиоприемных устройств...

  18. Проект бюджета-2003 одобрен. Расходы на правоохранительные органы увеличены в 1,5 раза...

  19. Золотовалютные резервы РФ выросли на 600 миллионов долларов...

  20. Новый акционер Котласского ЦБК просит власти о помощи...

 

Случайные анекдоты

  • Торговый профицит России увеличился на 15 миллиардов долларов...

  • ВТБ приобрел Гута-банк за миллион рублей и покупает Промстройбанк...

  • ...

  • Белоруссии отправлен первый транш кредита ЕврАзЭс...

  • Ростехнадзор начал проверку "Сахалина-1" и "Сахалина-2"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact