RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Иллюстрация Abcnews.go.com
Обновлено 23.08.2002 в 11:39:32

Антибактериальное мыло не спасает от инфекций

Многие продукты, особенно мыло и лосьоны, часто содержат антибактериальные компоненты. Однако, по мнению комитета Американской медицинской ассоциации, на данный момент нет достоверных свидетельств того, что эти вещества предотвращают развитие инфекций. Более того, они могут нанести ощутимый вред, так как при их воздействии развиваются штаммы, устойчивые к действию бактерицидных средств.

Широко распространенное беспорядочное применение антибактериальной продукции не находит одобрения среди врачей. При этом развиваются штаммы, на которые не действуют средства, применяемые в больницах для дезинфекции помещений. Как говорится в докладе комитета, 45% видов мыла содержат антимикробные компоненты, тогда как нет доказательств того, что эта продукция более эффективна в борьбе с инфекциями, чем стандартная.

В своем исследовании доктор Литджен Тэн (Litjen Tan) и его коллеги провели обзор литературы с 1966 по 2001 год с целью выяснить, является ли антибактериальная продукция 'значительным источником устойчивости бактерий'.

Авторы сообщают, что в 'большом числе исследований' сообщается о том, что бактерии приобретают устойчивость к бактерицидным препаратам, содержащимся в подобной продукции. Более того, возможно, с этими штаммами микроорганизмов гораздо труднее бороться с помощью антибиотиков. Однако это предположение требует дополнительного подтверждения.

'Учитывая имеющиеся данные и остро стоящую проблему устойчивости микроорганизмов, мы считаем разумным исключить антимикробные компоненты из товаров широкого потребления', - сообщают исследователи.

Мыло и другие продукты, содержащие антибактериальные вещества, могут предотвратить распространение инфекции в больницах, домах престарелых и родильных домах. В этом случае они используются совершенно другим путем, чем товары народного потребления, отмечают авторы.

'Те же самые вещества используются в больницах десятки лет. Они применяются согласно строгой инструкции, где в числе требований также содержится указание о времени воздействия средства, которое исчисляется в минутах, а не секундах', - говорится в статье доктора Стюарта Леви (Stuart Levy) из Медицинской школы Университета Tufts в Бостоне, штат Массачусетс. Антимикробные компоненты находятся на поверхности 'достаточно долго для бактерицидного воздействия'.

В домашних условиях эти вещества остаются на коже, кухонной мебели и кафеле ванных комнат в недостаточных дозах, что создает 'идеальные условия для выведения устойчивых микроорганизмов', - отметил Леви.

Тем не менее, производители товаров народного потребления считают по другому. В заявлении Reuters Health представители Ассоциации косметической, туалетной и парфюмерной продукции сообщили, что 'антибактериальные продукты убивают микробов, что приносит пользу потребителю. Удаление этой продукции из продажи лишит покупателей эффективных средств гигиены и не поможет в уничтожении устойчивости к антибиотикам'.

Также было отмечено, что 'Американская медицинская ассоциация должна направить свои действия на предотвращение чрезмерного употребления антибиотиков пациентами и излишнего их назначения врачами, так как эти факторы способствуют развитию лекарственной устойчивости'.

  1. Молодые китайцы постепенно разрушают сексуальные табу предков...

  2. Число погибших от лихорадки западного Нила в США достигло 16 человек...

  3. Ревнивца можно определить по размеру кисти...

  4. Морская сирена поможет победить рак...


  5. Ошибка природы ставит под сомнение эволюцию человека...

  6. "Брынцалова" уличили в воровстве...

  7. Исследователей будут судить за убийство мышей с помощью Prodigy...

  8. Сперматозоид Сэмми расскажет о простате...

  9. Шоколад и кофе могут вылечить рак...

  10. Пересадка матки позволит забеременеть...

  11. Иммунная терапия победит прионы...

  12. В искусственном сердце поменяли батарейку...

  13. Аспирин нужно применять осторожно...

  14. Опровержение. В продуктах Procter and Gamble не содержится метилдибромоглутаронитрила...

  15. Цены на лекарства могут вырасти на 25-40%...

  16. Родственникам паломников нужно делать прививки...

  17. Псориаз теперь будут лечить пеной...

  18. В России создан аппарат для проведения аорто-коронарного шунтирования...

  19. Население Израиля будут вакцинировать против оспы...

  20. Открыт ген, позволивший человеку стать человеком...

 

Случайные анекдоты

  • Европа запретила американскую курятину из-за опасного вируса...

  • В Челябинской области приостановлена вакцинация от клещевого энцефалита...

  • За вспышку дизентерии в Свердловской области оштрафуют коммунальщиков...

  • Американцам порекомендовали не есть фисташки из-за опасности сальмонеллеза...

  • "Скорая" констатировала смерть мужчины, но он ожил в морге...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact