В Екатеринбурге установят памятник Чебурашке. Монумент появится на входе в Центральный парк культуры и отдыха имени Владимира Маяковского. Об этом сообщается на официальном сайте проекта "Мы строим дружбу вместе", в рамках которого и будет возведен памятник.
Как сообщили представители парке агентству JustMedia, ранее Чебурашку собирались поставить в екатеринбургском зоопарке, однако там был получен отказ. "Чебурашку пытались пристроить в зоопарк, но в зоопарк Чебурашку не взяли, так как не знали, куда посадить неизвестного зверька. В конце концов, его решили пристроить в парк культуры и отдыха", - цитирует агентство отдел по связям с общественностью ЦПКиО имени Маяковского.
Кто из художников выполнит памятник, какого он будет размера и из чего его сделают, пока не сообщается. Кроме того, не называются точные сроки открытия памятника Чебурашке. Однако, как ожидается, это произойдет в течение 2012 года. Монумент, посвященный ушастому существу, должен будет положить начало строительству комплекса аттракционов в советском стиле.
Екатеринбург станет не первым городом с памятником Чебурашке. Ранее подобный монумент был установлен в подмосковном Раменском. В 2008 году в Москве открылся музей Чебурашки.
Чебурашка - персонаж книги Успенского Эдуарда "Крокодил Гена и его друзья", а также мультфильма-экранизации сказки (мультфильм называется "Крокодил Гена").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умберто Эко очередной раз пообещал больше не писать романов
"Арт-ноябрь" посвятит выставки и концерты искусству XX века
Фанатка Джастина Бибера, потребовавшая от него алименты, отозвала иск
Иксанов обвинил директора Михайловского театра в шантаже
Уходящие из ГАБТ Осипова и Васильев не явились на репетицию, в театре их ждут обратно
"Южный парк" продлили до 2016 года
В США названы лауреаты Национальной книжной премии
Названы причины смерти старейшего диджея МС Вспышкина - переутомление и жестокость продюсеров
Шэрон Стоун снимется в фильме о звезде "Глубокой глотки"
Валерия Гергиева наградили за меценатство
Ежегодный TOP-12 секс-символов планеты возглавил звезда "Мальчишника в Лас-Вегасе" (ФОТО)
Московские власти устроили ревизию в Театре Маяковского и Доме музыки
Звезде "Сумерек" предложили сняться в американском римейке "Акиры"
Установлен аукционный рекорд на скульптуры Фернандо Ботеро
Новому фильму о Клеопатре нашли сценариста
Театр имени Маяковского проверят на финансовую дисциплину
|