Производитель онлайн-игр компания Nexon определила стоимость своих акций в ходе первичного размещения акций (IPO). Как сообщает Reuters, ценные бумаги Nexon будут продаваться по 1300 иен (16,7 доллара) за штуку.
Всего на IPO, которое должно состояться на Токийской бирже 14 декабря, компания намерена привлечь около 91 миллиарда иен (1,2 миллиарда долларов). Капитализация Nexon в итоге может составить до 560 миллиардов иен.
2 декабря Zynga, еще одна компания, производящая онлайн-игры, сообщила, что готовится привлечь в ходе IPO до миллиарда долларов, продав 100 миллионов своих акций (14 процентов) по 8,5-10 долларов за штуку. Капитализация фирмы в итоге составит около семи миллиардов долларов. До этого в Zynga планировали, что капитализация компании достигнет десяти миллиардов, однако пересмотрели оценку из-за снижения стоимости акций других интернет-компаний - Groupon и Pandora.
Nexon была основана в Южной Корее в 1994 году, однако сейчас ее штаб-квартира находится в Токио. Число активных пользователей компании превышает 77 миллионов в месяц. Для сравнения, у Zynga число пользователей составляет 260 миллионов в месяц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Звезду "Сумерек" назвали самой рентабельной актрисой
Хорватский журналист обвинил Анджелину Джоли в плагиате сценария
Московская книжная ярмарка non/fiction бьет рекорды посещаемости
Посещаемость Non/fiction выросла за год в полтора раза
Анджелину Джоли обвинили в краже идеи для фильма
"Артхроника" назвала самых влиятельных людей в мире искусства
"Сумерки" удержали лидерство в североамериканском прокате
Лучшим независимым британским фильмом признали "Тираннозавра"
Британцы подсчитали количество детей без книг
У "Звездного десанта" Верховена появится римейк
Арт-дилера из США заподозрили в массовой продаже подделок
Главный приз Европейской киноакадемии вручили Триеру
Надежда Маркина получила за "Елену" награду на кинофестивале в Гоа
Скандал в Пакистане: актриса снялась обнаженной для обложки индийского журнала
Очередные "Сумерки" удержали лидерство в североамериканском прокате
Фотографии и негативы первой фотосессии Мэрилин Монро проданы за 352 тыс. долларов
|