Житель штата Нью-Йорк подал в суд на две авиакомпании, потребовав компенсацию за травмы, которые он, по его словам, получил, когда обезвредил террориста во время рейса из Амстердама в Детройт в 2009 году. Об этом сообщает Associated Press.
Ответчиками по иску, поданному в федеральный суд на Манхэттене, выступают Delta Airlines, Air France KLM, а также сам обвиняемый в терроризме нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб.
Теофилис Мурангу (Theophilus Maranga), подавший иск, утверждает, что авиакомпании проявили халатность, пустив Абдулмуталлаба на борт самолета. Какие именно травмы получил истец, не уточняется.
Попытка теракта на боту самолета, летевшего из Амстердама в Детройт, произошла 25 декабря 2009 года. Абдулмуталлаб спрятал взрывное устройство в своем нижнем белье. Привести его в действие ему не удалось, произошло лишь возгорание. В октябре 2011 года Абдулмуталлаб признал свою вину. Приговор по этому делу пока не вынесен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вручена премия за лучшие литературные переводы 2011 года
Путин поручил вернуть авторские права "Союзмультфильму"
Основная сцена Театра Наций открывается премьерой "Фрекен Жюли" Стриндберга
Портал IMDb признал Натали Портман самой востребованной актрисой
Власти Москвы вступились за Круговое паровозное депо
Билл Мюррей остался недоволен сценарием "Охотников за привидениями 3"
Московские музеи впервые будут работать бесплатно во время зимних каникул
Оскандалившийся "нацизмом" фон Триер пригласил в "Нимфоманку" свою "музу" - еврейку Шарлотту Генсбур
Каннским фестивалем до 2014 года останутся руководить Жиль Жакоба и Тьерри Фремо
Абрамс отказался снимать "Звездный путь 2" в 3D-формате
Кэмерона опять обвиняют в плагиате "Аватара" и требуют 2,5 млрд долларов
"Оскар" за "лучший фильм всех времен и народов" продали с молотка
Картину с Иисусом - Микки Маусом снова признали экстремистской
Вин Дизель подтвердил существование седьмого "Форсажа"
Евросоюз решил потратить на культуру два миллиарда евро
Джеймсу Франко предложили сыграть основателя журнала Playboy
|