Совет народных депутатов Кемеровской области 27 декабря принял закон "О присвоении Губернатору Кемеровской области Аман-гельды Молдагазыевичу Тулееву почетного звания 'Народный Губернатор'". Об этом сообщается на сайте заксобрания.
Принять документ законодателям предложила общественность. По словам председателя кузбасского парламента Николая Шатилова, "многочисленные письма, телеграммы и обращения" от всех, кто "единодушно одобряет созидательную, направленную на благо Кузбасса и его жителей" деятельность Амана Тулеева начали поступать с весны.
Депутаты парламента в своих выступлениях от имени "угольщиков, педагогов, металлургов и общественности Кузбасса" заявляли, что почетное звание Тулеев по праву заслужил своими делами, добрыми поступками, человечностью, порядочностью и беззаветным служением людям.
В заявлении пресс-службы Совета народных депутатов Кемеровской области отмечается, что "кузбассовцы, всегда испытывают чувство гордости, когда слышат добрые, идущие от души отзывы" об Амане Тулееве. Также в пресс-службе утверждают, что "нет ни одного уголка России, где бы ни знали нашего Губернатора".
Закон о присвоении Тулееву нового титула был принят единогласно. О реакции губернатора на оказанную честь не сообщается.
Аман Тулеев руководит Кемеровской областью с 1997 года. В марте 2010 года он стал губернатором в четвертый раз: областной парламент утвердил его в должности на новый пятилетний срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома"
Вручена премия за лучшие литературные переводы 2011 года
Абель Феррара снимет фильм о Доминике Стросс-Кане
Минкульт рассказал о концепции Национальной портретной галереи
Опубликован первый кадр из нового фильма Бена Аффлека
Ученые изучают наследие японского суверенитета над Сахалином
Джордж Майкл может никогда не восстановить голос после операции в Вене
"Форсаж-5" стал лидером по пиратскому скачиванию в интернете
В Смоленской области открылся дом-музей Юрия Никулина
Четвертая "Миссия невыполнима" возглавила североамериканский прокат
В Москве пройдет концерт в поддержку музыканта Александра Лаэртского
Умер 44-летний драматург Вадим Леванов, автор сценария сериала "Школа"
Личная секретарь Lady Gaga требует 380 тыс. долларов за "кабальные условия" работы
Суд отдал бывшей жене Гибсона половину его состояния и всех будущих доходов
Умер старейший в мире актер, любимый певец Гитлера
"Елки 2" удержали лидерство в российском кинопрокате
|