Северокорейский ансамбль, состоящий из молодых аккордеонистов, исполнил свою версию композиции норвежской группы a-ha "Take On Me". Видеозапись, на которой музыканты запечатлены играющими песню популярной западной группы (оригинал вышел в формате сингла в 1985 году), за несколько дней стала хитом на YouTube, сообщает Agence France-Presse.
Видео с участием исполняющих "Take On Me" аккордеонистов записал норвежский художник Мортен Траавик. Это произошло во время его визита в Северную Корею в декабре 2011 года. Художнику очень понравилась эта версия хита a-ha, и он пригласил северокорейских музыкантов выступить в рамках фестиваля Festival Barents Spektakel в Норвегии.
Festival Barents Spektakel будет проходить с 8 по 12 февраля 2012 года. Приедут ли на культурное мероприятие северокорейские аккордеонисты, пока не сообщается, так как музыканты еще не дали своего окончательного ответа Траавику.
"Take On Me" в исполнении северокорейских музыкантов за несколько дней набрал на YouTube более 350 тысяч просмотров. Ознакомиться с записью можно здесь.
Песня "Take On Me" вышла на дебютном альбоме a-ha "Hunting High and Low". На родине музыкантов, в Норвегии, композиция заняла третье место в хит-параде синглов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге за несколько часов раскупили десятирублевые билеты в театры
Защитники животных призвали к бойкоту нового фильма Лиама Нисона: актер жесток с волками
Королевская семья Катара заплатила за "Игроков в карты" Сезанна более 250 млн долларов
Слухи о Депардье в роли Стросс-Кана подтвердились. Жену политика сыграет Изабель Аджани
Деми Мур возвращается к полноценной жизни с помощью Каббалы
В Венеции начался традиционный ежегодный карнавал
Мисс Пигги станет ведущей церемонии вручения премий BAFTA
"Хроника" и "Женщина в черном" лидируют в североамериканском кинопрокате
Шварценеггера не пустили в Тадж-Махал из-за пятничной молитвы. Он сказал: "I'll be back"
Умер режиссер Залман Кинг, автор "Девять с половиной недель" и "Дикой Орхидеи"
Умер актер Бен Газзара
Скандальная ситуация с литературной премией "НОС": набравшая больше всех баллов Ирина Ясина ее не получила
Цирк приехал в Кремль. Грандиозное шоу Zarkana: 75 артистов, 60 тонн декораций и два миллиона пикселей (ФОТО)
В США умер создатель "Девяти с половиной недель"
Литературную премию "Нос" получил Игорь Вишневецкий
Российские деятели культуры рассказали, почему идут на митинг 4 февраля
| |
|