Британский боксер-тяжеловес Дерек Чисора извинился за драку с соотечественником Дэвидом Хэем, которая произошла во время пресс-конференции после боя Чисоры с украинцем Виталием Кличко. Чисора признал, что он повел себя непрофессионально и непростительно и своим поступком подвел многих людей. Об этом сообщает Associated Press.
В бою, состоявшемся в ночь на 19 февраля, Чисора потерпел поражение по очкам. На пресс-конференцию по окончании поединка пришел Хэй, который начал задавать вопросы Кличко о том, почему тот не хочет встретиться с ним на ринге, а также указал Чисоре на то, что в бою с украинцем он потерпел уже третье поражение в карьере, за которую Чисора провел 18 поединков.
Между боксерами возник конфликт, Чисора подошел к Хэю и спортсмены начали драку. В ходе потасовки Чисора, по его словам, получил удар бутылкой по голове. Хэй, в свою очередь, заявил, что Чисора угрожал убить его.
После случившегося полиция Мюнхена (в этом городе проходил бой) семь часов допрашивала Чисору, задержанного в аэропорту. Хэя допросить не удалось.
СМИ писали, что за драку Хэй и Чисора могут быть пожизненно дисквалифицированы Британским советом по контролю в области бокса. Однако, как отмечает интернет-издание Boxingscene, высока вероятность, что столь сурового наказания боксеры избегут, поскольку в прошлом этот орган в схожих случаях, как правило, ограничивался штрафами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сэм Мендес завел посвященный новой серии бондианы видеоблог
Майкл Дуглас примет участие в церемонии вручения "Оскаров"
Антонио Бандерас сыграет Пикассо в период написания "Герники"
Первыми увидят новенькие статуэтки "Оскара" жители Нью-Йорка
Лидером российского проката стал фильм "Значит, война"
Фанни Ардан проведет творческий вечер в Ханты-Мансийске
Дело о "Дворцовом перевороте" возобновлено
Продолжение фильма "Пипец" снимут летом 2012 года
Музей войны 1812 года откроют в сентябре
Мариинка впервые показала мюзикл
На карнавале в Рио проходят соревнования школ самбы (ВИДЕО)
Продолжению фильма "РЭД" нашли режиссера
Режиссер Кара, художник Шилов и главред "Литгазеты" Поляков стали доверенными лицами Путина
"Симпсоны" поставили рекорд - вышла 500-я серия
Москва будет обучать театральных менеджеров
Майкл Фассбендер задумал фильм о герое ирландского эпоса
|