Издательство Namco Bandai определилось со сроками релиза Inversion, сообщает Videogamer. Игра выйдет в США 5 июня, а европейские геймеры смогут купить ее 8 июня. Релиз состоится на PS3, Xbox 360 и PC.
Релиз футуристического шутера, анонсированного в 2010 году, переносился три раза. Ранее Namco Bandai обещала, что игра выйдет в начале февраля, однако издательству вновь пришлось ее отложить. Тогда компания объяснила это тем, что создателям шутера из студии Saber Interactive нужно время на его доработку.
События Inversion разворачиваются в будущем, когда на Землю нападают инопланетяне. Основной особенностью геймплея является то, что герой игры использует особое оружие, изобретенное захватчиками. С его помощью можно менять гравитацию: создавать невесомость, а также притягивать и отдалять различные предметы. Также характерной особенностью игры будет то, что многие объекты окружающего мира будут полностью разрушаемыми. Играть в Inversion можно как в одиночном, так и в кооперативном режиме.
Как пишет портал VG24/7, Namco Bandai планирует выпустить связанное с игрой приложение для устройств на базе iOS и Android. The Inversion project также будет представлять собой футуристический шутер, однако подробности его сюжета пока не раскрываются. Точная дата релиза программы пока неизвестна, но ожидается, что она примерно в то же время, что и Inversion.
Наиболее известным проектом студии Saber Interactive в настоящее время является римейк игры Halo: Combat Evolved. Он вышел в ноябре 2011 года. До этого студия разработала шутер TimeShift. Saber Interactive является российско-американской студией: один ее офис находится в Санкт-Петербурге (там сосредоточено большинство разработчиков студии), а менеджмент компании располагается в США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Макаревич обвинил Путина в "геббельсовском вранье" и призвал его примириться с оппозицией
Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу
Следователя осаждают "родственники" Уитни Хьюстон, уверенные, что ее убили
Умер композитор Роберт Шерман, "легенда Диснея"
У актера Александра Пороховщикова случился инсульт
В Москве откроется девятая международная фотобиеннале
"Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт"
Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя
Про семью Осборнов снимут кукольный сериал
У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов
В Москве открывается выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Иерусалим не просто город"
Телеканал Fox отменил сериал "Терра Нова"
В России впервые выйдут мемуары Габриэля Гарсиа Маркеса
"Панихида" по "Гражданину поэту" прошла с участием Собчак, Познера, Ахеджаковой и Кончаловского (ВИДЕО)
К четверному юбилею Маркеса в России выходят его мемуары
На кинофестивале Сербии победил российский фильм "Бедуин"
|