Россия в августе 2012 года начнет поставку в одну из стран СНГ крупной партии беспилотных комплексов воздушной разведки "Иркут-1А" с привязными аэростатами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Размер партии и страна-заказчик не уточняются. Передача аэростатов покупателю завершится до конца 2012 года.
Когда именно был подписан контракт на поставку аэростатов "Иркут-1А", также не сообщается. По словам источника агентства, эксплуатацией комплексов и их ремонтом будет заниматься совместное предприятие.
Производством комплексов разведки с привязными аэростатами "Иркут-1А" занимается корпорация "Иркут". Комплексы предназначены для ведения наблюдения и разведки и могут быть задействованы при мониторинге районов чрезвычайных ситуаций или наблюдения за дорожным движением. "Иркут-1А" оборудован стабилизированной телевизионной и тепловизионной оптико-электронной системой наблюдения.
Передача информации с аэростата на наземный пункт управления передается в режиме реального времени на расстояние до пяти километров. Аэростаты могут подниматься на высоту до 300 метров и находиться в воздухе неограниченное время. Аппарат способен принять на борт полезную нагрузку массой до шести килограммов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
К 85-летию со дня рождения Ростроповича в Москве появился памятник маэстро
"Панихида" проекта "Гражданин поэт" вышла в книжном варианте
Умер один из известнейших итальянских писателей Антонио Табукки
Джеймс Кэмерон стал третьим человеком в истории, побывавшим на дне Марианской впадины
Чечилия Бартоли все-таки привезла в Россию программу Sacrificum
"Голодные игры" собрали в США 155 миллионов долларов
Умер итальянский писатель Антонио Табукки
В Великобритании поставили спектакль о восхождении Сьюзан Бойл на вершину славы
Опубликовано фото юной Кэрри Брэдшоу
Директор Пушкинского музея обиделась на "Первый канал" за юбилейный фильм
Опубликована неизвестная повесть Курта Воннегута
Создатели "Доктора Хауса" захотели вернуть Катнера
Худрук ГАСО назвал симулякром репертуар Большого театра
В Лужниках построят Дворец кинофестивалей
Режиссер из США, рожденный в СССР, снимает в Карелии исторический сериал
Бланшетт и Васиковска дебютируют в качестве режиссеров
|