Глава Минобороны Анатолий Сердюков обратился к министру финансов Антону Силуанову с просьбой до 2014 года вчетверо увеличить расходы на обеспечение постоянным и служебным жильем военных - с 94,5 до 366,7 миллиарда рублей, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо Сердюкова в Минфину от 30 марта.
Собеседники газеты в Минфине неофициально заявили, что ведомство будет настаивать на сокращении дополнительной суммы, запрашиваемой Минобороны. Военные, впрочем, указывают, что в случае снижения расходов под угрозой окажется поручение президента, велевшего решить жилищный вопрос военных до 2014 года.
В свою очередь,издание отмечает, что за четыре предыдущих года Минобороны уже потратило на эти цели более 330 миллиардов рублей. Решить проблему нехватки жилья для военнослужащих, впрочем, так и не удалось.
Стоит отметить, что с требованием увеличить расходы на жилье Минобороны выступило на фоне многочисленных скандалов. В конце марта ведомство уволило главу департамента жилищного обеспечения Ольгу Харченко. При этом Харченко, которая занималась обеспечением военных жильем с июля 2011 года, стала третьим за последний год руководителем данного департамента.
Премьер-министр РФ Владимир Путин неоднократно критиковал Минобороны за то, что ведомство не решает проблему обеспечения военных квартирами.
В декабре 2011 года неназванный источник в ведомстве о срыве программы жилищного обеспечения: 78 тысяч квартир оказались незаселенными, потому что их построили вне расположения военных частей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эндрю Ллойд Уэббер продал лондонский Palace Theatre
Триумфатором "Ники" стал фильм "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова
За главный приз "Ники" борются "Высоцкий", "Елена", "Жила-была одна баба", "Сибирь. Монамур" и "Шапито-шоу"
"Голодные игры" удержали лидерство в североамериканском прокате
"Нику" за лучший фильм вручили Андрею Смирнову
Алену Делону стало плохо на вручении премии в Москве
Алену Делону в Москве вызвали "скорую помощь"
Коппола: "Голливуд саморазрушился, культура в руинах, а ваши независимые новости - это развлечение"
Авдеев рассказал, чем займется после отставки, как его назначали и назвал деятелей культуры "нервными вампирами"
Музей Даремского университета обокрали на 2 миллиона фунтов
Союз писателей Москвы не выселили из дома на Большой Никитской
В Москве реконструируют 64 кинотеатра
Скончался американский художник Томас Кинкейд
Рядом с Чекпойнт Чарли откроется круговая панорама Берлинской стены
Джуди Денч уйдет из бондианы
Съемки новых "Людей Икс" начнутся в январе 2013-го
|