В Калининградский гарнизонный военный суд направлено дело двух офицеров, обвиняемых в серии грабежей. Об этом 8 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, с февраля по сентябрь 2011 года командир артиллерийской батареи войсковой части 41603, капитан запаса Владимир Васянович ограбил три ювелирных магазина и один ломбард, расположенные в Калининграде и Калининградской области. Налет еще на один ломбард Васянович в тот же период осуществил вместе с сослуживцем - командиром взвода радиационной, химической и биологической защиты, лейтенантом запаса Александром Уваевым.
Всего было похищено 175 ювелирных украшений общей стоимостью 900 тысяч рублей. Часть похищенного офицеры успели продать физическим лицам или сдать в другие ломбарды. При задержании у Васяновича изъяли 30 ювелирных изделий.
Васянович дожидался суда под арестом, а Уваев - под подпиской о невыезде. Оба офицера признали свою вину. Они пояснили, что пошли на преступление из-за финансовых трудностей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайские археологи нашли 110 терракотовых воинов
Художник Лоскутов признался в суде, что одну "икону" Pussy Riot на улицах Новосибирска разместил сам
Бывший гитарист и вокалист Fleetwood Mac покончил с собой
Глава Минкульта решил занять "рассерженных горожан" вечерними походами в музеи
Художника Лоскутова судят за "иконы" Pussy Riot на улицах Новосибирска
В США сменился поэт-лауреат
Обладательница Пулитцеровской премии стала новым поэтом-лауреатом США
Проект Акунина и Рубинштейна в "Большом городе" закрыт из-за ухода Дзядко
Джейми Фоксу предложили роль президента США в фильме Эммериха
Филип Рот стал лауреатом премии принца Астурийского
Работы Анатолия Зверева из коллекции Костаки покажут на выставке
Эдуарда Хиля проводили под звуки из его песен
Премьера "Хоббита" перенесена на ноябрь и состоится в Новой Зеландии
Джордж Клуни займется новым режиссерским проектом
Археологи обнаружили предшественника театра Шекспира "Глобус"
Pixar выпустит две короткометражки по мотивам "Истории игрушек"
|