Общественный патрульный Джордж Циммерман, обвиняемый в убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина (Trayvon Martin), вышел на свободу под залог. Об этом 6 июля сообщает Associated Press.
Циммерман был овобожден из тюрьмы спустя примерно сутки после того, как ведущий дело судья Кеннет Лестер назначил новую сумму залога в размере одного миллиона долларов. В соответствии с условиями освобождения патрульный должен носить электронный браслет и не имеет права открывать счета в банке, носить паспорт или приближаться к территории местного аэропорта.
В апреле Циммерман уже выходил на свободу под залог в 150 тысяч долларов. Впоследствии, однако, прокуроры заявили о том, что патрульный и его жена ввели суд в заблуждение относительно размера доходов семьи. В частности, супруги скрыли от суда тот факт, что сайт в защиту Циммермана собрал около 135 тысяч долларов пожертвований.
Из-за дачи ложных показаний 1 июня Циммерман был помещен обратно в тюрьму. Его жена также была арестована, впоследствии ее отпустили под залог в тысячу долларов.
26 февраля 2012 года Джордж Циммерман, патрулируя улицы города Сэнфорд во Флориде, заметил подозрительного чернокожего подростка и начал его преследование. В ходе развернувшейся между ними драки патрульный застрелил подростка, который, как выяснилось, был безоружен.
На последовавшем допросе Циммерман заявил полиции, что действовал из соображений самообороны, и каких-либо претензий к патрульному первоначально не возникло. Решение полиции не привлекать Циммермана к ответственности не понравилось значительной части общества, и, после того как дело получило широкий резонанс, патрульный был арестован.
Официальные обвинения в убийстве второй степени Циммерману были предъявлены 12 апреля. Сам патрульный вину признать отказался.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На основе трилогии "Голодные игры" снимут четыре фильма
Режиссеры "Ленфильма" отказались разговаривать с Иваном Демидовым
ЮНЕСКО одобрила строительство башни "Газпрома" в Петербурге
"Афина" стала самой высокой бронзовой скульптурой Великобритании
Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
"Шум и ярость" Фолкнера напечатали цветными чернилами
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной
Съемки "Хоббита" завершились
Кольцо Джейн Остин выставили на продажу
Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях
На Blu-ray издадут расширенную версию "Прометея"
Christie's сменил директора в России
К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста
Фильм о принцеесе Диане перименовали
|