![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Искусство
ЕС останавливает работу по ассоциации Украины
4:44PM Sunday, Dec 15, 2013
Европейский Союз откладывает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Киевом, объявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле в своем Twitter.
"Слова и действия президента и правительства в отношении соглашения об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - говорится в сообщении Фюле. Еврокомиссар напомнил, что недавно он говорил с первым-вице-премьером Сергеем Арбузовым в Брюсселе. Он сообщил, что дальнейшую работу над соглашением в Европе связывают с четким намерением подписать его (с украинской стороны). "Ответа не последовало", - подчеркнул еврокомиссар.
О каких конкретно потерянных "связях с реальностью" говорил Фюле, остается неясным. Накануне, впрочем, яркое подтверждение этому представил премьер Украины Николай Азаров, выступивший на митинге сторонников Партии регионов в Киеве. Выступая с трибуны митинга, Азаров, помимо прочего, объявил, что в обмен на отмену виз для украинцев Брюссель потребовал легализовать однополые браки. "Оппозиционные лидеры рассказывают сказки о том, что подпишем соглашение и завтра будем без виз ездить в Европу. Ничего подобного. Мы должны еще выполнить целый ряд условий: мы должны узаконить однополые браки, мы должны принять закон о равенстве сексуальных меньшинств", - сказал он. Премьер предположил, что украинцы к этому не готовы, и участники митинга поддержали его гулом. Впрочем, оказалось, что премьер слукавил. Глава представительства Евросоюза в Киеве Ян Томбинский заявил изданию Zaxid.net, что таких условий перед Украиной Евросоюз не ставит. Он подчеркнул, что в Европе нет единой позиции по однополым бракам, и каждая страна решает этот вопрос самостоятельно. Азаров, по его мнению, пытался оправдать в глазах народа отказ от евроинтеграции. Томбинский сообщил, что Евросоюз действительно требует от Украины принять ряд антидискриминационных законов, однако с более общими формулировками, исключающими дискриминацию по возрасту, состоянию здоровья или религиозным убеждениям.
С конца ноября, когда руководство Украины неожиданно заявило об отказе от Соглашения об ассоциации с ЕС, в столице и крупных городах идут акции протеста. В это воскресенье в Киеве проходят параллельно сразу две акции: на Майдане Незалежности митингуют сторонники евроинтеграции, а в Мариинском парке у здания Рады - сторонники партии власти и президента Януковича. Диписточник объяснил, чего хотят от Украины Комментируя заявление Фюле, европейский дипломатический источник сообщил ИТАР-ТАСС, что "Евросоюз готов возобновить консультации с Украиной о перспективах подписания этого соглашения при условии, что Киев откажется от необоснованных требований компенсаций за ассоциацию с ЕС". "По сути на сегодня мы не услышали от Украины содержательной позиции по подписанию Соглашения об ассоциации", - пояснил дипломат. По его словам, "не может быть и речи об изменении уже согласованного текста соглашения". "Украина должна согласиться с требованиями ЕС, а все так называемые компенсации за потерю торговых связей с третьими государствами - это лишь краткосрочный и незначительный фактор по сравнению со стратегической перспективой свободной торговли с Евросоюзом, - продолжил дипломат. - По сути мы делаем подарок Украине и требования компенсаций нам не понятно".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Оперная певица-единоросс Максакова предложила пересмотреть "антигейский" закон (ВИДЕО)
Земфира раскрыла состав участников проекта The Uchpochmack Опубликован список претендентов на "Оскар" в номинации "Лучшая музыка": в нем 114 саундтреков Самый сексуальный мужчина мира поддержит падающий рейтинг Обамы и его непопулярную реформу медицины Obamacare Артисты российских цирков намерены объявить забастовку на новогодние праздники 2014 года Звезду "Форсажа" Пола Уокера кремировали, его прах разделят на части. По одной из версий, ДТП было неслучайным, его мог После Нью-Йорка и Лондона дирижера Валерия Гергиева в Мюнхене встречают акцией протеста из-за его поддержки "антигейско Арнольд Шварценеггер покорил поклонников Национального финала родео, проскакав по магазину на игрушечной лошадке В США успешно идет сбор подписей под петицией о названии в честь Сергея Довлатова улицы Нью-Йорка Поезд с российскими актерами отправился в благотворительный тур по городам России Объявлены номинанты на "Золотой глобус", лидеры - "12 лет рабства" и "Афера по-американски" В сценарий "Форсажа" пытаются вписать отснятые сцены с Уокером. Его похороны будут закрытыми Финансирование Большого театра увеличено в 2,5 раза и превысило 280 млн рублей Департамент культурного наследия Минкульта возглавила экс-заместитель Капкова В Москве открывается фестиваль "Французское кино сегодня" с участниками Канн Новым худруком Вагановки может стать первая партнерша Цискаридзе в Мариинке
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |