RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Антинаркотический союз находится под влиянием враждебных православию религиозных групп, считает духовник патриарха
1:56PM Thursday, Dec 11, 2014

Духовник Оптиной пустыни и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) направил членам наблюдательного совета Национального антинаркотического союза (НАС) письмо, в котором заявил о выходе из состава совета НАС

Духовник Оптиной пустыни и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) направил членам наблюдательного совета Национального антинаркотического союза (НАС) письмо, в котором заявил о выходе из состава совета НАС.

"Настоящим письмом заявляю о своем выходе из состава наблюдательного совета Национального антинаркотического союза по причине нахождения этой организации под влиянием религиозных групп, которые используют возможности антинаркотической деятельности для обращения православных в свою веру", - приводит РИА "Новости" текст письма, опубликованного на официальном сайте Русской православной церкви.

Хотя схиархимандрит Илий не уточняет в письме, какие религиозные группы он имеет в виду, однако, как отмечает "Портал-Credo.ru", речь идет о представителях протестантских общин, принимающих участие в деятельности НАС. В современной России, говорится в публикации интернет-издания, эти общины в целом активнее и успешнее занимаются реабилитацией наркозависимых, чем православные.

Один из показательных примеров - протестантский реабилитационный центр, который уже почти 15 лет успешно работает в Томске. По распространенным ранее данным, там прошли полный курс реабилитации около 700 человек, из которых как минимум 350 находятся в состоянии ремиссии (т. е. не употребляют наркотики).

По словам председателя Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников - РОСХВЕ), члена Общественной палаты РФ, начальствующего епископа Сергея Ряховского, за последние 15 лет в России разработаны и успешно используются несколько антинаркотических программ: "Новая жизнь", "Исход", "Превосходнейший путь" и ряд других. "Они прошли серьезнейшие испытания практикой и временем", - подчеркнул епископ. Протестанты готовы обмениваться опытом с родственными организациями, действующими при РПЦ. Пока такой обмен носит стихийный характер. Однако, по словам Ряховского, "необходимо систематизировать и упорядочить эту работу. Тогда мы сможем спасти еще многих и многих стоящих на краю гибели людей".

Кстати, активная социальная деятельность и непримиримая позиция российских протестантов в отношении наркоторговцев и распространения наркотиков вызывает порой активное противодействие со стороны наркодилеров, готовых оплачивать любые "антисектантские акции", чтобы оклеветать деятельность протестантов. Как заявил NEWSru.com управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас, иногда это делается и с использованием административного ресурса.

Национальный антинаркотический союз - ассоциация, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями. Как отмечается на сайте НАС, у организации "отсутствует какая-либо политическая или религиозная направленность".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался британский певец Джо Кокер
  • Рукопись стихотворения Маяковского о начале Первой мировой войны продана за 44 тыс. долларов
  • МИД Австрии и Венская опера решили не придавать большого значения ситуации с Нетребко и "Новороссией"
  • Техасский университет просит прокуратуру засекретить условия приобретения архива Маркеса
  • Эмир Кустурица хочет снять фильм в Крыму о войне, он призвал российских режиссеров "пропагандировать свою страну"
  • В Госдуме Мединского осудили за "рашку-говняшку", Минкульт оправдывается: "он говорил как писатель"
  • Создатели электронной версии 90-томника Толстого планируют сделать базу данных с его текстами
  • Око Саурона в Москве не появится после угроз власти и протестов РПЦ
  • Мединский заявил, что больше не даст денег на фильмы о "Рашке-говняшке"
  • Книгу Виктора Шендеровича отказались не только продавать, но даже печатать
  • В доме Карела Чапека нашли его неизвестные рисунки, записи и письма брата из концлагеря
  • Оригинальный эскиз Шепарда к "Винни-Пуху" продан на аукционе за полмиллиона долларов
  • Анна Нетребко, которую в Австрии осудили за фото с флагом "Новороссии", заявила, что ее подставили
  • Профессор Лебединский уехал в США и вернется в Россию только после смены власти
  • В Москве простились с кинорежиссером Геннадием Полокой, создателем "Республики ШКИД"
  • Полиция не дала "Чайфу" сыграть в подземном переходе в Екатеринбурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Папа Франциск назвал "болезни", которым подвержена любая Церковь

Главный раввин Берл Лазар указал на отличие верующих в России от верующих на Западе

В Кремле принят документ о защите верующих в зонах военных конфликтов

В России прорабатывают идею "православного банкинга", заявил представитель РПЦ

Российский эксперт рассуждает об искушении "идентичностью"

Возможный раскол в Англиканском сообществе не вызывает удивления в РПЦ


Новый учебник знакомит мигрантов с традиционными ценностями, щами и блинами

Верховные муфтии Евразии вместе поднимут полумесяц на мечеть в Москве

Папа Франциск получил приглашение приехать в Астану

Мусульман призвали выступить единым фронтом с православными против "цивилизации греха"

Порошенко поздравил лидера украинских греко-католиков с 25-летием выхода возглавляемой им Церкви из подполья

"Рождественская" овечка подняла настроение жителям США и вернулась к хозяйке

"Око Саурона" свидетельствует о "двойных стандартах в головах чиновников", считают в РПЦ

В Петербурге пройдет концерт духовной музыки в помощь детям, больным раком

В центре Москвы будет вновь зажжена ханукия

В РПЦ прокомментировали намерение Минюста усовершенствовать контроль за деятельностью религиозных организаций

В Москве открылся форум верховных муфтиев стран Евразии

Госдума приняла в первом чтении законопроект, определяющий правила общения заключенных со священниками

Семья в настоящее время переживает большие трудности, убежден Папа Франциск

Во Франции школьники-мусульмане напали на девочку-еврейку

Над храмом Василия Блаженного пытались запустить беспилотник



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact